Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зрители сообщили об отключении «Дождя» в крупных городах


    29 января 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Жители нескольких городов России сообщили об отключении вещания телеканала «Дождь». Об отключении «Дождя» пишут в социальных сетях жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Ярославля и Самары, Нижнего Новгорода и Волгограда.

    В руководстве телеканала «Ленте.ру» объяснили, что проверяют эти сведения.

    Судя по сообщениям, в большинстве городов вещание «Дождя» прекратилось у абонентов оператора «Дом.ру». На сайте «Дом.ру» объясняется, что «Дождь» был отключен 29 января, поскольку с ним «до настоящего времени не был заключен договор». «Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора», — говорится в заявлении. При этом «Дом.ру» не объяснил, почему об отсутствии договора вспомнили именно сейчас.

    28 января президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил операторам отключить вещание телеканала «Дождь» из-за вызвавшего скандал опроса, посвященного 70-летию блокады Ленинграда. «Можно это или не можно, как к этому отнесутся власти, как вообще реагировать, можно ли выражать гражданскую позицию как оператору?» — заявил он. Опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней» проводился 26 января, а позже был с извинениями удален руководством «Дождя» с сайта.

    Утром 29 января крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ» выпустил пресс-релиз, в котором выразил свою обеспокоенность опросом «Дождя». Руководство «Триколор ТВ», тем не менее, заявило, что, как оно надеется, «произошедшее — следствие крайне неприятного недоразумения», а телеканал «Дождь» «сделал надлежащие выводы из ситуации».

    Руководство «Дождя», в свою очередь, объявило, что проведет в ближайшие выходные телемарафон, посвященный патриотизму и любви к Родине.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.