Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Россия 1» возобновил вещание в Молдавии


    16 января 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Государственный оператор «Молдтелеком» возобновил вещание телеканала «Россия 1» в Молдавии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление «Молдтелекома».

    Как отмечает ИТАР-ТАСС, в сообщении «Молдтелекома» говорится о продлении контракта с телекомпанией «РТР-Молдова», которая осуществляет вещание «России 1» в стране. Кроме того, вещание «России 1» возобновилось в сетях и другого крупного оператора «Сан ТВ».

    ИТАР-ТАСС пишет, что продление контракта произошло под давлением общественности. После отключения «России 1» и нескольких молдавских каналов от сетей «Молдтелекома» в начале января сотрудники телекомпаний провели демонстрации у Координационного совета по телевидению и радио. До этого глава миссии ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола обратился к молдавским властям с просьбой обеспечить свободу прессы и «принять все необходимые меры для соблюдения европейских ценностей и принципов».

    В «РТР Молдове» ранее заявляли, что «Молдтелеком» при отключении ссылался на отсутствие контракта на 2014 года, хотя ранее сам не стал продлевать соглашение. В связи с этим в компании решили, что отключение российского телеканала от сетей было исполнением «либо экономического заказа от конкурирующих с телеканалом структур, либо политического». В телекомпании также заявили, что, отключая от эфира «один из самых популярных телевизионных каналов», «Молдтелеком» пренебрег интересами зрителей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.