Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В литовский эфир вернутся телепередачи российского Первого канала


    9 января 2014 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Olga Kravtsova
    С 15 января в литовский эфир возвращаются традиционные программы Первого Балтийского канала (ПБК), который до запрета ретранслировал часть передач российского Первого канала. Об этом заявил представитель управляющего каналом холдинга «Baltic Media Alliance Lietuva» Дэйвидас Швайницкас.

    Как сообщала «Парламентская газета», 14 октября Вильнюсский окружной административный суд на три месяца приостановил ретрансляцию программ российского Первого канала на территории Литвы в рамках Первого Балтийского канала в связи с сюжетом о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, вышедшем передаче «Человек и закон». Как известно, в ту трагическую ночь у телебашни погибли 13 защитников независимости Литвы и офицер «Альфы». По официальной версии, гражданские люди погибли от рук советских солдат. Участники передачи утверждали, что из-за действий армии никто не погиб, а была осуществлена провокация против СССР. Эту версию в Литве назвали лживой и провокационной. Депутат Сейма Литвы от фракции консерваторов, экс-министр обороны Раса Юкнявичене обратилась в Службу регулирования связи и в Комиссию по радио и телевидению Литвы, чтобы остановили трансляцию ПБК.

    После решения суда ретрансляция на ПБК программ, сделанных не в странах — членах Евросоюза, была приостановлена. Эфир наполнили другими программами. Рейтинг канала стал падать. Часть рекламодателей отказалась от сотрудничества. И вот с 15 января в эфир возвращаются любимые российские передачи, кроме программы «Человек и закон». В пресс-релизе холдинга «Baltic Media Alliance» сообщается: эту программу изъяли из сетки вещания ПБК во всех трёх странах Балтии.

    Источник: pnp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.