Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский мультсериал установил абсолютный рекорд — 45 лет в эфире


    28 декабря 2013 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Абсолютный мировой рекорд непрерывного пребывания на телевизионном экране установил японский мультсериал "Садзаэ-сан", который в нынешнем году отмечает свое 45-летие. Летом по этому поводу съемочной группе фильма был вручен официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. Сейчас в Токио проходит юбилейная выставка "Наша общая Садзаэ-сан", на которой рассказывается об истории создания сериала, воссоздаются его самые яркие эпизоды. Экспозиция будет два года путешествовать по всем крупным городам Японии.

    Садзаэ-сан - это имя энергичной молодой домохозяйки, которая живет в одном доме вместе со своими мужем, ребенком, родителями, братом и сестрой. В большой семье происходят непрерывные забавные происшествия, там ругаются, мирятся, оказываются на грани развода и т.д. Жизнь в мультсериале протекает в старой доброй патриархальной Японии 60-х годов. Его герои не пользуются мобильными телефонами, не знают, что такое Интернет. Комнату главной героини украшает массивный телевизор с кинескопом, который сейчас в стране можно найти только в музее электротехники.

    Мультфильм про симпатичную и деятельную Садзаэ-сан и ее домочадцев показывают на частном телеканале "Фудзи ТВ". В эфир вышли уже почти 6,8 тыс его серий, а японцы, судя по всему, не собираются расставаться с историями, которые напоминают им о небогатом послевоенном прошлом, когда люди, как многим кажется, были проще и добрее.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.