Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ОТВ Приморья модернизируют из-за перехода края на цифровое телевещание


    21 декабря 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Масштабная техническая модернизация краевого предприятия "Общественное телевидение Приморья" (ОТВ) начнется в 2014 году в рамках проекта по переходу региона на цифровое телевещание, сообщил в субботу РИА Новости представитель администрации края.

    "Канал ОТВ покрывает почти всю территорию края, а также транслируется за рубеж. В связи с тем, что с 1 января 2015 года вся страна должна перейти на цифровое телевещание, было принято решение о полной замене аппаратно-студийного комплекса телеканала, построенного еще в 2003 году. Также будет произведена замена передвижной телевизионной станции", — рассказал собеседник агентства.

    По его словам, такое решение обосновано тем, что оборудование в телекомплексе — 1999 года выпуска, и все программы выходят в аналоговом формате, а это означает, что меньше чем через год приморский канал просто исчезнет из телепрограммы.

    "Переход на "цифру" и последующее полное прекращение трансляции аналогового телевещания позволит обеспечить высокое качество изображения. Средства на новое телевизионное и телекоммуникационное оборудование заложены в бюджете края", — сказал собеседник.

    Он отметил, что в настоящее время жители Приморья получают в цифровом качестве восемь телеканалов первого мультиплекса и три радиоканала. Затруднений с переходом на цифровое вещание возникнуть не должно, так как современные телеприемники рассчитаны на цифровой формат.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.