Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РТРС зазывает операторов в сети


    29 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) намерено активно развивать услуги широкополосного доступа, присоединившись к федеральной программе до 2018 г. Компания предлагает операторам присоединиться к своей инфраструктуре и транспорту – в частности, к строящейся радиорелейной сети.

    Об этом сообщил вчера заместитель директора департамента инженерно-технического обеспечения РТРС Сергей Алябьев на III Международной конференции "Broadband Russia Forum 2013 – Развитие сетей нового поколения в России", организованной ComNews Conferences.

    "Инфраструктура объектов и транспортная сеть РТРС может быть использована для развития телекоммуникационной составляющей областей РФ, – отметил Алябьев. – РТРС предлагает операторам беспроводного доступа и другим заинтересованным структурам партнерство и реализацию совместных проектов".

    По его словам, РТРС намерено участвовать в федеральной целевой программе развития широкополосного доступа в РФ до 2018 г. и хочет помочь операторам обеспечивать население небольших городов и сел качественным доступом в Интернет. Компания готова предоставлять игрокам рынка строящуюся в 25 регионах радиорелейную IP-сеть со скоростями доступа до 300 Мбит/c, подчеркнул Сергей Алябьев.

    "Мы работаем с министерством, оно эту идею поддерживает, и мы уже договорились с некоторыми региональными игроками, – рассказывает представитель РТРС. – На строительство инфраструктуры были потрачены деньги, и теперь у нас есть возможность монетизировать эти активы. От этого выиграют все участники рынка".

    Пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Анна Айбашева подтвердила ComNews, что оператор размещает оборудование на объектах РТРС на условиях обычной аренды уже несколько лет.

    "ОАО "Ростелеком" ведет переговоры с РТРС о возможности размещения оборудования базовых станций сотовой связи на их объектах, но конкретных договоренностей пока нет, – рассказывает в свою очередь представитель этой компании. – Мы готовы к сотрудничеству, но надо понимать, что не все объекты РТРС подходят по техническим условиям для размещения оборудования мобильных сетей".

    ОАО "МТС" и ОАО "МегаФон" вчера от комментариев отказались. Не предоставила разъяснений и пресс-служба Минкомсвязи.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.