Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Воля» откажется от контрактов с абонентами


    26 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Конкуренция среди компаний, предоставляющих услугу по передаче телесигнала через интернет, ужесточается. Один из крупнейших провайдеров телекоммуникационных услуг Украины — компания "Воля" — решила упростить пользование своей услугой через интернет "Воля Smart HD". Теперь для того, чтобы ею воспользоваться, не нужно подписывать контракт с провайдером. Партнеры компании и эксперты считают, что за счет хороших отношений с правообладателями компания может стать лидером в этом сегменте украинского рынка.

    Вчера компания "Воля" расширила функционал своей услуги "Воля Smart HD". В частности, пользователям стали доступны управление эфирными каналами, новый сервис онлайн-кинотеатра, доступ к телепрограммам и видеоконтенту на планшетах и смартфонах. Кроме того, с декабря компания начнет продажу специальных приставок, обеспечивающих доступ к услуге, через сети розничных магазинов. Их цена составит около 700 грн.

    Таким образом, для подключения услуги "Воля Smart HD" не нужно будет подписывать договор с компанией — достаточно будет приобрести устройство и подключить его к телевизору. Стоимость подписки при этом будет составлять 20 грн/месяц, однако в дальнейшем увеличится до 30 грн/месяц по мере наполнения библиотеки услуги. За 10 грн/месяц также можно будет подключить любое дополнительное устройство (планшет, смартфон). А владельцы телевизоров Smart TV производства компании Samsung смогут воспользоваться услугой, просто загрузив специальное приложение.

    Такая лояльность объясняется эксклюзивным договором, заключенным "Волей" и компанией Samsung Electronics.

    В марте этого года "Воля" запустила сервис "Воля Smart HD", который позволяет абонентам получать телесигнал по интернету (технология "over the top"; OTT) в сотрудничестве с одними из крупнейших игроков — oll.tv и Megogo.net. Сейчас в планах компании — сделать услугу к концу года максимально доступной для зрителей Украины. Генеральный директор "Воли" Джордж Жембери заявил, что компанией планируется увеличить количество абонентов этой услуги в десять раз (до 100 тыс. абонентов) к 2015 году.

    С декабря компания начнет продажу специальных приставок, обеспечивающих доступ к услуге, через сети розничных магазинов
    ""Воля" — не единственная компания, предоставляющая услугу OTT, но у этой компании более развитые отношения с правообладателями, чем у ее конкурентов",— считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

    Генеральный директор компании "Digital Screens" Евгений Абрамов (владеет порталом oll.tv) отмечает: "На этом рынке, помимо "Воли", существует Divan.tv, различные сервисы внутри сетей провайдеров. Однако в таком объеме, в котором это представлено "Волей", это первый подобный продукт".

    Он также отметил высокие перспективы для развития услуги: "Сервис Smart TV набирает все большую популярность. Это связано с тем, что проникновение интернета и его скорость растут. Все телевизионные и VOD (видео по запросу) сервисы предполагают современные модели потребления: персонализацию, социальную активность".

    Основатель конкурента "Воли" — Divan.tv — Андрей Колодюк заявил: "На рынке ОТТ произойдет то, что произошло на рынке мобильной связи — останется всего несколько компаний, которые будут между собой конкурировать". Он также отметил, что рынок услуги VOD и так достаточно конкурентный.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.