Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизорам LG запретят следить за пользователями


    22 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    LG признала, что «умные телевизоры» ее производства отправляли данные о телезрителях на сервер компании даже тогда, когда соответствующая функция была отключена, сообщает CNET.

    Корейский производитель заявил, что готовит для телевизоров обновление прошивки, которое выйдет в ближайшее время. После обновления отправка данных — если она запрещена в меню настроек — осуществляться не будет.

    В то же время LG не согласилась с тем, что телевизоры отсылали на сервера личную информацию о пользователе. Компания отметила, что данные являлись «информацией о просмотрах», совершенных пользователем.

    «Такая информация, как телеканал, телевизионная платформа, источник вещания (...), является не личной информацией, а информацией о просмотрах, — говорится в заявлении LG. — Информация о просмотрах собирается в рамках платформы Smart TV и используется для показа более релевантной рекламы».

    LG, кроме того, отметила, что данные, в отсылке которых уличили «умные телевизоры», — в том числе названия файлов с внешних USB-накопителей, — не сохранялись на серверах.

    Передача названий файлов была «частью новой функции», задача которой — «поиск в интернете метаданных о программе, которую смотрит пользователь», рассказала LG, заверив, что функция так и не была реализована до конца.

    Факт отсылки телевизорами на сервера LG данных о просматриваемых передачах и названий файлов с «флэшки» выявил британец Джейсон Хантли (Jason Huntley). Вывод он сделал, изучив исходящий трафик с телевизора.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.