Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Калуге и Обнинске включили «цифру»


    17 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Калужский филиал РТРС в четверг, 14 ноября, в 9 часов утра в тестовом режиме запустили объекты цифрового эфирного вещания в Калуге и Обнинске. Два мощных передатчика покрывают сигналом почти половину региона. В Калуге мощность передающего устройства - 5 кВт. В зоне его действия проживает почти полмиллиона человек: от Алексеевки до Хомяково можно принимать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) на 46 ТВК (674 МГц). В Обнинске установлен передатчик мощностью 2 кВт. В зоне его действия проживает около 300 тысяч человек, которые могут смотреть телепрограммы в новом стандарте качества DVB-T2 на 52 ТВК (722 МГц). С полным перечнем населенных пунктов, которые находятся в зонах приема сигнала ЦЭТВ, можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "План перехода на ЦЭТВ/Калужская область".

    Напомним, что принимать цифровое эфирное телевидение можно только при наличии телевизора с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо необходимо приобрести специальную цифровую приставку к телевизору, так называемый Set Top Box, с аналогичными характеристиками. Информация о том, где в Калужской области можно купить телевизор и приставку, находится на нашем в разделе "Как подключиться к ЦЭТВ/Где купить".

    Как рассказали сотрудники филиала РТРС, в столице региона, Калуге, готовится к открытию Центр консультационной поддержки населения, где можно будет получить всю необходимую информацию по вопросам настройки телеканалов и приобретения оборудования. Пока все вопросы можно задавать на нашем сайте в разделе "Обратная связь" или по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

    Источник: rtrs-rf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.