Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль "СТС Медиа" в 3 квартале 2013 года составит 29 млн долларов против убытка годом ранее


    6 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Чистая прибыль по US GAAP медиахолдинга "СТС Медиа" в третьем квартале 2013 года составит 29 млн долларов против убытка в размере 38,5 млн долларов годом ранее, следует из консенсус-прогноза ИТАР-ТАСС, подготовленного на основе данных пяти инвестбанков. Самый оптимистичный прогноз у "Ренессанс Капитала" /30,5 млн долларов/, наиболее консервативный - у Райффайзенбанка /26 млн долларов/. Компания опубликует финансовые результаты 7 ноября.

    Годом ранее на финансовые показатели компании оказало влияние списание стоимости аналоговых вещательных лицензий, которое "СТС Медиа" отразила в своей отчетности в связи с предстоящим переходом на цифровое вещание. Без учета списаний компания увеличила чистую прибыль на 5,5 проц с 27,5 млн долларов.

    Выручка компании в отчетном периоде увеличилась на 7,4 проц до 174 млн долларов с 162 млн долларов годом ранее. Аналитики "Ренессанс Капитала" по-прежнему ожидают самого высокого показателя выручки - в 176 млн долларов, самый пессимистичный прогноз у "ВТБ Капитала" - 173 млн долларов. Третий квартал традиционно слабый в плане роста выручки, но снижение затрат на программирование в отчетном периоде окажет позитивное влияние не результаты, отмечают в "ВТБ Капитале", с этим согласны и в ФК "Открытие". Несмотря на замедление роста рынка ТВ-рекламы, хорошие показатели по аудитории позволят "СТС Медиа" расти быстрее рынка, уверены Райффайзенбанке.

    По ожиданиям аналитиков, показатель OIBDA составит 51 млн долларов против убытка в 39 млн долларов годом ранее. По сравнению со скорректированным показателем /без учета списаний/ OIBDA выросла на 17,5 проц с 43,4 млн долларов. По итогам третьего квартала показатель OIBDA достигнет более 54 млн долларов, считают аналитики "Ренессанс Капитала", у ФК "Открытие" прогноз наиболее консервативный - 49 млн долларов.

    "СТС Медиа" - российский медиахолдинг, владеющий телеканалами СТС, "Домашний", "Перец", а также казахским "31 канал" и телекомпанией в Молдавии. Совокупный охват аудитории сигналом составляет более 150 млн человек. В 2006 году компания разместила акции на американской площадке NASDAQ. 37,9 проц акций "СТС Медиа" принадлежат шведскому медиахолдингу Modern Times Group, 25 проц - кипрской Telcrest Investments Ltd, принадлежащей "Национальной Медиа Группе", банку "Россия" и "Сургутнефтегазу". С 1 августа гендиректором "СТС Медиа" является Юлиана Слащева.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.