Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Удмуртии заработало цифровое телевидение


    18 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Удмуртской республике запустили бесплатное цифровое эфирное телевещание /ЦЭТВ/. "Сегодня это первый этап, и примерно 1 млн 18 тысяч человек могут получить у себя на приемниках цифровое телевидение", - сказал журналистам заместитель председателя правительства Удмуртской республики - министр информатизации и связи Владимир Перешеин.

    Первый мультиплекс цифрового эфирного телевещания, запущенный сегодня, позволит жителям региона получать 10 бесплатных цифровых каналов. Перешеин подчеркнул, что до конца года подключение к цифровому телевидению в Удмуртии завершится, и качественное изображение появится не только в Ижевске, Воткинске, Балезино, Дебесах и Кизнере, но и в северных районах Удмуртии - Красногорье, Юкаменске, Яру и так далее.

    Всего в рамках перехода на ЦЭТВ планируется запуск 38 объектов вещания по всей территории республики, и к 2015 году охват цифровым телевидением составит 95 проц населения. Процесс отключения аналогового телевидения в Удмуртии будет завершен в 2017 году.

    Чтобы подготовить жителей к переходу на "цифру", в Ижевске также откроется специальный центр поддержки, специалисты которого будут давать советы по приобретению подходящих телевизоров или помогать подключать старые телеприемники с помощью специальных антенн и приставок.

    Переход с аналогового на цифровое эфирное вещание реализуется в России в рамках федеральной целевой программы с 2009 года. К концу 2015 года планируется охватить цифровым телевидением все население страны, и россияне смогут смотреть 20 и более телеканалов в цифровом качестве без абонентской платы.

    Цифровое эфирное телевидение - это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Цифровое кодирование в отличие от аналогового обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.