Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал «Россия» запустил новое музыкальное шоу


    18 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На канале «Россия» стартует очередная премьера – музыкальное шоу для любителей караоке «Живой звук». В студии программы соберутся звезды и простые любители караоке, чтобы пообщаться и исполнить любимые хиты. Никто не знает, какую песню предстоит спеть: судьбу исполнителя решит музыкальный автомат, «заряженный» песнями самых разных жанров.

    Провести вечер в теплой компании звезд, послушать их истории и песни можно будет каждую пятницу на канале «Россия». Премьера шоу состоится 25 октября ровно в полночь, но кое-что известно уже сейчас. Мы побывали на съемках одной из программ и своими глазами понаблюдали за неожиданными поворотами в карьере любимых артистов, сообщает на сайте канала.

    В съемочном павильоне нас встретила обычная рабочая суета – шла напряженная подготовка к началу съемок. Работу эту было скорее слышно, чем видно: по громкой связи из неведомых простому зрителю уголков закулисья доносились голоса бойцов в прямом смысле невидимого фронта.

    Ведущий шоу Юрий Стоянов уже «разминался» на расположенной в центре зала сцене – главной арене дальнейшего действия. Его работа начинается задолго до включения камер: вместе с режиссерами-постановщиками он активно участвует в подготовке к съемке. В общем цейтноте приходится иногда и запугивать коллег: «На заставляйте меня проявлять худшие, но общеизвестные качества моего характера!» Надо сказать, что общеизвестные – по программе «Городок» и другим ролям актера – мы увидели, а вот худших так и не дождались: ведущий подходит к делу очень ответственно и требовательно, но не без юмора, что сглаживает любые острые углы.

    Отладить звук, подготовить микрофоны и пластинки, тексты песен и «минусы», рассадить зрителей – все это не без накладок, но в конце концов было готово. Заняли свои места и звездные гости: в их числе в этом выпуске оказались Ирина Нельсон, Виктория Дайнеко, Саша Савельева, Сосо Павлиашвили, Светлана Сурганова, Наталья Гулькина и Денис Клявер. Среди исполнителей была и непрофессиональная певица Юлия Лебедева, которой выпал шанс блеснуть наравне с известными артистами.

    В начале программы Юрий Стоянов коротко объяснил правила проекта. На глазах у зрителей в музыкальный автомат загружается десять пластинок, которые он выдает затем в произвольном порядке. Песни предлагаются в самых разных жанрах: это может быть и поп, и рок, и джаз, и народные песни. Каждое выступление оценивается караоке-машиной по 100-балльной шкале, однако звезды не соревнуются между собой – победителей и проигравших тут нет, а есть только общение и песни в зачастую неожиданном и необычном исполнении.

    Первой испытывать судьбу к музыкальному автомату отправилась Ирина Нельсон. «Забудь надежду, каждый подходящий к этому аппарату», - подбадривал ведущий, и оказался прав. Надежды Ирины на песню в стиле рок оправдались с точностью до наоборот: ей досталась русская народная песня – совсем не тот формат, с которым привыкла иметь дело Ирина.

    Чуть больше повезло с песней Светлане Сургановой: певице досталась довольно органичная для нее, хоть и сложная в исполнении песня из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера».

    Денис Клявер заверил, что готов ко всему, но мог ли он вообразить в тот момент, что ему предстоит исполнять песню Владимира Высоцкого, неизвестно. Хотя в этот день певцу по плечу была любая задача: произошло одно из самых важных событий его жизни – у певца родился сын.

    К Саше Савельевой автомат оказался милосерднее, чем к другим участникам – ей выпала фольклорная песня. Тут Саша оказалась в своей стихии, ведь она в свое время окончила отделение по подготовке руководителей народных хоров и фольклорных ансамблей Гнесинского училища. Остановить ее уже было сложно – она напела еще пару малоизвестных народных песен, после чего Юрий Стоянов серьезно усомнился в том, что в группе «Фабрика» девушка занимается своим делом.

    Тут уже не выдержала душа и Сосо Павлиашвили – вслед за Сашей Савельевой он спел грузинскую народную песню. Правда, общение с музыкальным автоматом заставило резко перестроиться с лирической волны: ему выпало счастье исполнять песню группы «Би-2». Выбором автомата певец остался доволен: «Это великая песня и великая группа. Я очень хочу спеть эту песню вместе с ними под аккомпанемент симфонического оркестра. У них потрясающие концерты, и для меня было бы большой честью спеть ее вместе с ребятами». Пока же пришлось справляться и без оркестра, и без группы.

    Далее эстафету приняла непрофессиональная певица, но в некотором смысле тоже звезда – звезда караоке-клубов родом из Магаданской области Юлия Лебедева. Напомним, что на шоу «Живой звук» есть место не только известным артистам, но и простым любителям караоке. Юля попала на проект совершенно неожиданно для себя: ее заметили на одном из конкурсов караоке и пригласили принять участие в программе. На эту авантюру она согласилась не сразу, но кто знает, может быть, этот эпизод станет началом чего-то нового в ее жизни.

    Наталья Гулькина просила у автомата русскую народную песню, но их лимит уже, видимо, был исчерпан, зато с зарубежными хитами еще никому не везло. И вот момент настал. Певице досталась песня на английском языке, исполнить которую без подготовки не так-то просто. Но на шоу «Живой звук» нужно быть готовым к любым неожиданностям!

    За Гулькиной ведущий пригласил к автомату Викторию Дайнеко. Понаблюдав за коллегами, певица оставила всякие надежды и хотела только одного – чтобы песня была хотя бы знакомая. Тут уж сложно было промахнуться и желание артистки сбылось – ей тоже досталась англоязычная песня, которую до нее исполняли, ни много ни мало, Арета Франклин и Шер. Но Виктория не растерялась – в караоке она не новичок, любит исполнять зарубежные песни и даже бонусом напела свой любимый караоке-хит.

    На этом все участники шоу «отстрелялись» и получили свои баллы, но главная интрига шоу оставалась впереди. В каждой программе самым последним будет выступать приглашенный гость, чье имя до последнего момента не раскрывается. Гостю предстоит исполнить не то, что предложит автомат, а известную заранее песню в любимом жанре. Полученные им баллы станут планкой для остальных участников и определят, кто остается в шоу, а кому придется уступить место новой звезде.

    Как же артисты справились со своими непростыми задачами, кто будет вынужден покинуть проект, а кто задержится надолго? Увидеть и оценить все это можно будет совсем скоро! Премьера шоу состоится на канале «Россия» в пятницу, 25 октября, в полночь. Кроме того, просмотр будет доступен в онлайн-трансляции на сайте Russia.tv, а пересмотреть понравившиеся номера можно будет в архиве видео после выхода программы в эфир.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.