Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представитель в Литве Первого Балтийского канала извинилась за информацию в эфире


    9 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Председатель правления компании "БМА Летува" Йоланта Буткявичене, руководящая в Литве работой зарегистрированного в Латвии Первого Балтийского канала /ПБК/, принесла извинения за информацию в эфире, задевшую гражданские чувства литовцев.

    "Хочу извиниться за показанную передачу о горьких для всей страны событиях 13 января 1991 года, задевшую гражданские чувства каждого литовца", — тметила она. По словам председателя правления, большую часть передач ПБК ретранслирует, однако, чувствуя ответственность перед общественностью Литвы и партнерами, "постоянно прилагаются усилия к максимальному контролю за содержанием ретрансляций".

    Претензии связаны с показанной в прошлую пятницу авторской программой российского Первого канала "Человек и закон". Большую часть вещания ПБК составляют программы и фильмы именно Первого канала. В сюжете речь шла о событиях января 1991 года в Вильнюсе, трактовка которых до сих пор вызывает политические споры в стране.

    Комиссия по радио и телевидению Литвы, контролирующая деятельность теле- и радиотрансляторов и подведомственная парламенту, потребовала от ПБК опровержения прозвучавшей в эфире информации и извинений. По мнению экспертов, над ПБК нависла угроза лишения лицензии.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.