Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GNCC рассматривает вопрос передачи лицензии каналу «Ибериа TV»


    6 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) рассмотрит 4 октября в ускоренном порядке вопрос о предварительном согласии ООО «Телекомпания “Аиси”» на передачу своей вещательной лицензии ООО «Ибериа TV».

    По сообщению GNCC, 3 октября обе компании обратились в Комиссию с просьбой решить данный вопрос на первом же совещании, и эта просьба была удовлетворена.

    Телекомпания «Аиси» принадлежит семье покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, которая также владеет телекомпанией «Имеди». Спорная лицензия №B106 до 2004 года принадлежала компании «Ибериа TV», и как говорят владельцы телекомпании, была незаконно передана ООО «Телекомпания “Аиси”».

    Позднее, в 2012 году, эта лицензия оказалась у ООО «Джорджиан медиа продакшн групп», которое в то время принадлежало бывшему министру экономики Гиоргию Арвеладзе, в собственности которого была тогда и «Имеди». Арвеладзе запустил на этой частоте канал азартных игр «Play TV». После выборов 2012 года лицензия «Аиси», как и лицензия «Имеди» вновь вернулись к семье Патаркацишвили. Параллельно с этим, владельцы компании «Ибериа TV» возбудили судебный иск, с целью возвращения своей лицензии. Суд наложил на лицензию арест во избежание ее передачи третьему лицу.

    По данным Публичного реестра, лицензия по-прежнему находится под арестом.

    Источник: apsny
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.