Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет вытесняет телевидение в Азербайджане


    17 августа 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Ситуация в Азербайджане с количеством времени, которое люди тратят на Интернет и телевидение в последнее время резко изменилась. Так, молодежь большую часть времени проводит в сети. Что касается старшего поколения, людей старше 35 лет, то тут иногда наблюдается равновесие, когда одинаковое время тратится и на Интернет, и на телевидение, но в большинстве случаев в этой возрастной группе телевидение преобладает над Интернетом. Об этом в беседе с "Эхо" сказал руководитель Национального Интернет-форума Осман Гюндуз.

    "Кроме всего этого, в последнее время Интернет и социальные медиа больше влияют на общественное мнение, чем телевидение, и это доказанный факт. Телевидение теряет свою аудиторию, аудитория же Интернета растет с каждым днем. Но, несмотря на это, нельзя сказать, что в будущем телевидение вообще исчезнет. Тенденция такова, что аудитория в Азербайджане предпочитает получать информацию через Интернет. Интересен тот факт, что различные компании предпочитают размещать свою рекламу в сети, в социальных сетях, посредством google или на различных информационных порталах, а не на телевидении. Раньше такой тенденции не было. Все это говорит о том, что Интернет может влиять на общественное мнение", - подытожил эксперт.

    Напомним, как ранее сказал "Эхо" глава Ассоциации франчайзинга Азербайджана Эльшан Мусаев, тенденция вытеснения Интернетом телевидения наблюдается во всем мире, и динамика этой тенденции увеличивается с каждым днем. По его словам, Азербайджан также является частью этого мира. Исходя из этого, все тенденции, которые актуальны для всего мира, происходят и в Азербайджане. "В сфере развития ИКТ-технологий Азербайджан находится на средних позициях среди стран мира. Другими словами, тенденции в сфере ИКТ находят отклик и в Азербайджане". Что касается общих тенденций, то объем производства smart-телевизоров по всему миру продолжает расти, отмечает глава ассоциации. "Ведь при помощи smart-телевизоров с Интернета можно найти многие каналы. В этой связи превосходство Интернета над телевидением будет расти. Однако вряд ли традиционное ТВ в ближайшем будущем станет историей. Определенную роль в жизни человека оно все же будет играть", - заключил Э.Мусаев.

    Источник: day.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.