Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У собак в США скоро появится свой собственный специализированный телеканал


    28 июля 2013 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Скоро американские собаки, которых хозяева часто оставляют дома одних, смогут скрасить свое одиночество просмотром телевизора. По крайней мере, именно с таким расчетом оператор спутникового телевидения DirecTV запускает в августе специализированный канал для "лучших друзей человека".

    На канале Dog TV собакам будут круглые сутки, семь дней в неделю показывать изображения и видеоролики, созданные с учетом особенностей их звукового и визуального восприятия. Программа передач телеканала была разработана при участии специалистов, занимающихся исследованием поведения собак, ветеринаров, тренеров и защитников прав животных. Пробный показ четвероногой фокус-группе показал, что работающий телевизор с включенным каналом Dog TV может помочь собакам отвлечься и легче справиться с одиночеством.

    Глава компании Гилад Нойман подчеркнул, что это "первый и единственный телеканал, созданный для наших четвероногих друзей, а не их хозяев". Идея создания подобного канала уже понравилась многим. Даже эксперты из Американской ветеринарной медицинской ассоциации, хотя и не стали давать официальной оценки, согласились, что любая попытка отвлечь собаку будет полезна. В то же время они выразили сомнение, что эти передачи будут интересны всем собакам.

    После запуска канала на национальном уровне оператор DirecTV планирует расширить вещание и на другие страны и, возможно, даже создать такой же канал для кошек.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.