Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Входной билет во второй мультиплекс цифрового ТВ стоит 36 млн руб


    28 июля 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Роскомнадзор объявил конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное цифровое вещание с использованием второй позиции во втором мультиплексе (общефедеральном пакете телеканалов), говорится в сообщении ведомства.

    Позиция во втором мультиплексе стала вакантной после того, как телеканал «ТВ Центр — Москва», указом президента от 20 апреля 2013 года переведен в состав первого мультиплекса телеканалов.

    Конкурс состоится 25 сентября 2013 года, он является открытым. В нем могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, имеющие универсальную лицензию на телевизионное вещание с территорией распространения — Российская Федерация.

    По условиям конкурса победитель должен будет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание (концепция вещания — «свободная») во всех средах (эфир, кабельное и спутниковое ТВ) не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации. При этом программы отечественного производства в эфире телеканала должны составлять не менее 55%.

    Победителем конкурса станет вещатель, который, согласно оценке Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию представит по совокупности лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

    Победитель конкурса должен будет заплатить 36 миллионов рублей за получение права вещать во втором мультиплексе, не считая 722 тысяч рублей конкурсного взноса.

    Однако этим расходы новичка второго мультиплекса не ограничатся.

    Как ранее сообщал Digit.ru, в конце апреля ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) объявило конкурс на строительство сети для второго мультиплекса. Начальная (максимальная) цена работ составляет 14,5 миллиарда рублей. При этом деньги на строительство будут браться из внебюджетных источников, то есть сеть будет строиться на деньги телеканалов, участвующих в мультиплексе. Всего их десять, то есть каждая должна будет вложить в строительство до 1,45 миллиарда рублей.

    На сегодня известны девять телеканалов, вошедших во второй мультиплекс: РЕН ТВ, СТС, «Домашний», «Спорт» (компания ВГТРК), «Звезда», «Мир», ТНТ, «Ю», «Спорт-ТВ» (компания «НТВ Плюс»).

    Источник: digit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.