Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость AMOLED-ТВ будет оставаться высокой в ближайшие годы из-за брака


    15 июня 2013 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Первый телевизор с 55" экраном AMOLED уже на рынке, за ним последуют и другие. Однако, по данным DisplaySearch, стоимость AMOLED-панелей будет оставаться очень высокой в сравнении с технологией TFT LCD, сдерживая их распространение. Текущие производственные издержки почти в 7 раз выше, чем стоимость ЖК-панелей, которые сейчас превалируют на рынке.

    «Общие производственные издержки 55" экрана Full HD, по оценкам, составляла в первой четверти 2013 года $2454 ввиду низкого уровня выхода годных панелей, — сообщает Тадаши Уно (Tadashi Uno), директор отдела по материалам и компонентам в DisplaySearch. — В ближайшие два года доля брака будет снижена и стоимость значительно сократится, но всё же останется выше соответствующих ЖК-экранов».

    Стоимость AMOLED-ТВ будет оставаться высокой в ближайшие годы из-за брака


    Причина столь больших производственных сложностей по сравнению с TFT заключается в недостаточной развитости техпроцесса AMOLED. Главным фактором повышения конкурентоспособности AMOLED-телевизоров является быстрое наращивание доли выхода годных изделий.

    Аналитический прогноз DisplaySearch предполагает, что производственные затраты на AMOLED снизятся на 36% к первому кварталу следующего года, но разрыв в стоимости с ЖК-телевизорами будет оставаться 5-кратным. Для экранов с диагональю 32" ситуация будет более благоприятной: разница в цене с TFT будет всего двухкратной. Но ниша 32-дюймовых телевизоров намного более чувствительна к цене, поэтому AMOLED не сможет пока достичь конкурентного паритета и на этом рынке.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.