Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Украине обещают создать аналог российского телеканала «Дождь»


    4 мая 2013 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    На Украине продолжается скандал вокруг смены собственников оппозиционного телеканала ТВi – накануне после забастовки оттуда уволился 31 журналист, утверждая, что теперь телестудия будет лояльна власти. Всего на канале работает 180 человек.

    Телеканал ТВі до последнего времени последовательно критиковал власть. Бывший руководитель и создатель телеканала Николай Княжицкий был избран депутатом Верховной Рады на выборах в 2012 году, после чего формально перестал иметь отношение к телебизнесу. Однако в разгар корпоративного конфликта на ТВі Княжицкий стал на одну из противоборствующих сторон.

    Княжицкий сам разрушил ТВі, который он когда-то создавал, и благодаря которому стал депутатом. Такое мнение в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV высказала Ирина Тыран, заместитель шеф-редактора сайта «Политарена». «Оппозиционный депутат, по сути, сам разрушил оппозиционный телеканал, который помогал оппозиции и который сделал его депутатом», – сказала журналист.

    Уволившихся с ТВi репортеров должна поддержать украинская оппозиция, заметил политтехнолог Семен Уралов.

    «У вас же во фракции [оппозиционной партии «Батькивщина»] много олигархов. И вы многим обязаны этому телеканалу ТВі. Выделите им стипендию по $500 в месяц на полгода. На 30 человек это будет всего по $15000 в месяц. Это же пустяк для них», – сказал политтехнолог. Он также напомнил, что на Украине низкие нелегальные зарплаты у журналистов и непрозрачная система собственности в медиа. Уралов посоветовал оппозиции заняться решением этого вопроса.

    Мустафа Найем, один из уволившихся с ТВi журналистов, заявил, что намерен создавать новый интернет-проект – аналог российского «Дождя».

    «Будет новый интернет-проект, над которым мы (бывший коллектив телеканала, – ред.) уже работаем. Больше пока не могу сказать, но мы рассчитываем на вашу поддержку», – сказал Найем на последних минутах эфира.

    Ранее Мустафа Найем восхищался работой российских коллег с телеканала «Дождь» и радио «Эхо Москвы». Украинский журналист с друзьями ежегодно проводит многочасовой политический интернет-марафон. Найем также имеет богатый опыт работы на ТВ, в печатных и интернет-СМИ.

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.