Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MTG растёт за счет развивающихся рынков


    28 апреля 2013 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ведущий игрок на скандинавском рынке платного ТВ, компания Modern Times Group (MTG), по результатам первого квартала 2013 года отмечает усиление бизнеса компании в первую очередь на развивающихся рынках. В частности, MTG присутствует на рынке спутникового ТВ ряда стран - через дочернюю компанию Viasat.

    В Скандинавском же регионе Viasat, напротив, фиксирует отток. Так, за отчетный период абонентская база снизилась с 1,039 млн до 1,003 млн абонентов, спутниковая платформа потеряла 45 тыс. пользователей. Однако OTT-сервис Viaplay, предоставляющий доступ к контенту Viasat посредством интернет, демонстрирует рост.

    Спутниковая платформа Viasat на развивающихся рынках получила на 49 тыс. абонентов больше, абонбаза достигла 578 тыс. пользователей. В компании также отмечают, что подписка на премиум HD-пакеты в России, Украине и других странах СНГ, ставшая доступной в декабре 2012 года, также развивается согласно плану. Например, в России эти пакеты уже можно смотреть в рамках нескольких крупных платформ.

    Напомним, что осенью 2012 года стало известно о возможном скором запуске Viasat новой DTH ТВ платформы на Украине под брендом Ua.tv. При этом на данный момент Viasat (работает под брендом «Вижн ТВ») - это крупнейший оператор платного спутникового ТВ на Украине. Абонентская база компании насчитывала 150 тыс. подписчиков на конец 2012 года, а база ближайшего конкурента, Xtra TV (ISTIL Group), 100 тыс. абонентов.

    На российском рынке MTG активно присутствует. В частности, спутниковый оператор «Радуга ТВ» работает в рамках холдинга Raduga Holdings, совместного предприятия шведской медиагруппы MTG и люксембургской компании Continental Multimedia (CMSA).

    На днях стало известно, что «Радуга ТВ» сменил главу: на пост генерального директора назначен Сергей Миронов, пришедший в компанию из «Вымпелкома». При этом экс-генеральный директор «Радуга ТВ» Алексей Кроль параллельно с работой в компании возглавлял и Viasat в России и странах СНГ, также входящую в MTG. Этот пост за ним сохранится, как и пост члена совета директоров «Радуга ТВ» («ДалГеоКом»). Так что фактически эти перестановки только усилят менеджмент обеих компаний.

    Пока доля «Радуга ТВ» на российском рынке платного ТВ не столь значительна: так, исследователи из J’Son&Partners Consalting и TelecomDaily не включают эту платформу в десятку крупнейших игроков российского рынка платного ТВ по объему абонентской базы. Сама компания оценивает число зрителей в порядка 800 тыс.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.