Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В столице Бурятии прервал вещание популярный телеканал "Тивиком"


    28 марта 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В столице Бурятии сегодня прервал вещание популярный телеканал "Тивиком". Вечером журналисты транслировали в эфир только картинку с пустой студией новостей. Время от времени, в студию входил их ведущий Булат Цыденешиев, кратко информировавший телезрителей о причинах складывающейся ситуации.

    По его словам, вечером к офису телекомпании прибыла группа людей, представившихся ее новыми собственниками. В результате журналисты забаррикадировались в здании, не пустив в нее прибывших "гостей".

    "Велись переговоры, в которых принимали участие председатель Союза журналистов Бурятии Марина Урбаева, помощники депутата Госдумы от Бурятии Вячеслава Мархаева", - сообщил Цыденешиев. Во время очередного выхода в эфир он отметил, что у офиса телекомпании находятся представители Комитета по управлению имуществом мэрии Улан-Удэ и сотрудники ЧОПа "Тигр".

    Отчасти это проясняет ситуацию, так как контрольный пакет телеканала находится в собственности муниципалитета, а 30 марта мэрия должна стать полным собственником "Тивикома", часть акций которого находилась в доверительном управлении. Договор на него закончился. Новый градоначальник Улан-Удэ Александр Голков ранее делал заявления о необходимости ревизии в муниципальном СМИ. Очевидно, это стало поводом для конфликта.
    По информации из неофициальных источников, действующий директор "Тивикома" Антон Пластинин пока еще не уволен, его контракт формально заканчивается в 2016 году. Договор на аренду помещения у телеканала действует до 2014 года.

    Как рассказала ИТАР-ТАСС председатель Урбаева, "поздним вечером участники конфликта вошли в режим диалога, все разбирательства отложены до утра пятницы".

    Сейчас телеканал полностью отключили от эфира уже с помощью технических средств, хотя журналисты бегущей строкой анонсировали на ближайшее время итоговый репортаж о событиях сегодняшнего вечера. Не исключено, что они будут транслировать его только через Интернет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.