Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Пятый канал» подал иск против Forbes и «Дождя» за порчу деловой репутации


    11 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Телерадиокомпания Петербург», работающая под брендом «Пятый канал», считает, что российское издание журнала Forbes и телеканал «Дождь» опорочили ее деловую репутацию, сообщает 11 февраля «Право.Ru». Об этом говорится в иске, поданном «Пятым каналом» против Forbes и «Дождя».

    Претензии у телекомпании возникли к материалу обозревателя журнала Forbes Ильи Жегулева «Фильм про Медведева и Грузию: так кто здесь главнокомандующий?». В этой статье заявлялось, что «Пятый канал» мог быть причастен к съемкам фильма «Потерянный день», содержащего критику Дмитрия Медведева.

    Анонимная лента «Потерянный день» была опубликована в интернете 5 августа. Речь в ней шла о войне в Южной Осетии в августе 2008 года. Авторы фильма утверждали, что из-за нерешительности президента Россия вступила в боевые действия с опозданием, что увеличило число погибших среди российских миротворцев и мирного населения республики.

    9 августа обозреватель Forbes Илья Жегулев со ссылкой на неназванные источники написал, что фильм про «трусость» президента Медведева мог снять «Пятый канал» по заказу Кремля. Позже в эфире телеканала «Дождь» он повторил эту версию.

    На «Пятом канале» рассказали, что пытались в досудебном порядке урегулировать вопрос, но безуспешно. Телеканал обратился за защитой в Арбитражный суд Москвы 30 января 2013 года. «Телерадиокомпания Петербург» просит признать сведения о том, что она сняла фильм про «трусость» Медведева по заказу Кремля, порочащими деловую репутацию и не соответствующими действительности. По данным «Право.Ru», никаких дополнительных исковых требований - опровержения или компенсации - «Пятый канал» не заявлял.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.