Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Алма-ТВ" несет затраты из-за ретрансляции обязательных телеканалов


    3 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Кабельный оператор "Алма-ТВ" заявил, что продолжает нести затраты по обслуживанию необходимого оборудования для ретрансляции обязательных телеканалов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на генерального директора компании Альфию Абдрасулову.

    "Мы обращались ко всем отечественным телеканалам с предложением заключить договоры на ретрансляцию и просьбой описать технические характеристики для приема сигнала каналов. От "31 канала" ответа мы не получили, несмотря на неоднократные письменные и устные запросы", - говорит руководитель оператора кабельного вещания.
    Однако, говорит она, "Алма-ТВ" продолжил ретрансляцию телеканалов, руководствуясь интересами абонентов. Отмечается, что в связи с этим компания проводит эту работу в ущерб своим финансовым интересам. "Мы проинвестировали в необходимое оборудование средства и продолжаем нести затраты по его обслуживанию и эксплуатации, а также по выплатам зарплаты работникам", - прокомментировала Абдрасулова, добавив, что в кабельной сети "Алма-ТВ" ретранслируются все региональные каналы, с которыми есть договоры.

    Ранее некоторые казахстанские каналы заявили, что "Алма-ТВ" получает сигнал через АО "Казтелерадио", при этом нарушая авторские права телеканалов. На это кабельный оператор сообщает, что готов отключить обязательные каналы, если таковой запрос к ним поступит в письменном виде. При этом ответственность за исполнение Закона "О телерадиовещании" будет нести сам телеканал, говорят в "Алма-ТВ".

    Напомним, постановление правительства о ретрансляции 14 обязательных каналов вступило в силу 19 января. Однако на деле возникли некоторые трудности. Как сообщают в НАТ, кабельные операторы ретранслируют телеканалы, не заключив договоры с собственниками, соответственно нарушают их авторские права. В свою очередь генеральный директор "31 канала" Багдат Коджахметов заявил, что договоренность с кабельным оператором "Алма-ТВ" до сих пор не достигнута - все запросы канала игнорируются.

    Источник: tengrinews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.