Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РТРС остановился на гибридном


    31 января 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ФГУП "РТРС" в 2013 начнет внедрение нового стандарта интерактивного ТВ - гибридного широкополосного вещания (HbbTV). В тестовую зону войдут два-три города-миллионника. Пока РТРС заканчивает тестирование трех гибридных платформ иностранного производства.

    Об этом на 15-ом международном форуме CSTB сообщил заместитель генерального директора ФГУП "РТРС" Виктор Пинчук. Имена производителей он не раскрыл, отметив, что это как крупные компании, так и небольшие прозводители ТВ-платформ. В тестовую зону войдут два- три крупных города, затем предприятие начнет внедрение HbbTV в остальных крупных российских городах.

    Напомним, что РТРС, занимающаяся внедрением проекта по переходу нашей страны на цифровое эфирное вещание, заявила о своем выборе в пользу HbbTV осенью 2011 года на 15 международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей. Предприятие продемонстрировало на конгрессе версию платформы HbbTV, после чего обязательная поддержки этого стандарта для отдельных типов абонентских устройств вошла в "Технические требования на основные классы абонентских приемников, телевизоров, САМ-модулей стандарта DVB-T/T2", их Минкомсвязи утвердилов конце 2011 года.

    В 2011 году технологией HbbTV заинтересовался и спутниковый оператор "Триколор ТВ", но, изучив перспективы интеграции существующих решений со своей действующей платформой, решил с этой технологией пока не работать. По данным TelecomDaily, ежегодно в России продается около 10 млн телевизоров с интернет-подключением, из около 20% - Smart TV.

    Анонсировал технологию HbbTV одноименный консорциум в 2009 году, в который не входит ни одна российская компания. В 2010 году Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) зарегестрировал его как открытый стандарт ETSI TS 102 796. Эта технология активно используется, к примеру, во Франции, Германии, Польше.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.