Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    8 февраля начинает тестовое вещание канал «Беларусь 3»


    28 января 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Тестовое вещание нового телеканала «Беларусь- 3» начнется 8 февраля, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. Контент канала будет культурно-просветительским, сюда же переселят популярную детскую передачу «Калыханка».

    Свой новый телеканал Белтелерадиокомпания позиционирует как «первый социокультурный канал в нашей стране». Его цель – обеспечить освещение государственной информационной политики в области культурной жизни республики.

    Нечто подобное уже пытались создать на БТ несколько лет назад. Таковым должен был стать телеканал «ЛАД». Но культурная жизнь «ЛАДа» длилась недолго. Новый продюсер телеканала Сергей Кухто, заявил, что хочет сделать из «ЛАДа» нечто особенное – первый спортивно-развлекательный телеканал. Это ему удалось. А программы социально-политической направленности сконцентрировались на другом телеканале БТРК – на «Первом». Когда на посту главы холдинга Александра Зимовского сменил Геннадий Давыдько, каналы были переименованы на «Беларусь-1» и «Беларусь-2».

    С введением нового телеканала контент существующих «Беларусь-1» и «Беларусь-2» мало изменится. Что касается последнего, то он отныне станет исключительно спортивно-развлекательным. Вероятно, какие-то существующие передачи займут свое место в эфирной сетке «Беларусь-3».

    Уже сейчас известно, что «Калыханку» планируется перенести с «Беларусь-1» на «Беларусь-3». Кроме того, приоткрывая завесу тайны, пресс-служба Белтелерадиокомпании рассказала, что основу эфира будних дней составит тематическая подборка видовых фильмов под названием «Моя Беларусь», объединяющая лучшие образцы кино- и телевизионной документалистики.

    Традиционные для этого канала рубриками станут: «Театр», «Личности», «История», «Традиции», «Зодчество», «Наука», «Музеи» и другие.

    Источник: naviny
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.