Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС оштрафует телеканал СТС за слишком длинную рекламу


    28 января 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России уличила ЗАО СТС в превышении установленной законом продолжительности рекламы в телепрограмме канала МИР/СТС в Новосибирске. За нарушение закона телеканал будет оштрафован, однако на сколько — пока неизвестно, сообщает «Интерфакс». В соответствии с законодательством, компании грозит штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

    Как установило региональное управление ФАС, длительность рекламы в эфире канала с 12.00 до 13.00 19 февраля 2012 года при показе телепередачи «Снимите это немедленно» составляла 10,59 минуты. Превышение допустимого рекламного времени связано с распространением спонсорской рекламы.

    В передаче ведущие вручают подарки от спонсоров и сообщают информацию о потребительских качествах товаров. Крупным планом в кадре демонстрируются упаковки товаров, фирменные обозначения и логотипы. По мнению ФАС, эти эпизоды являются спонсорской рекламой и должны учитываться при подсчете общей продолжительности рекламы в течение часа вещания.

    В результате ФАС признала ЗАО СТС, которое было распространителем рекламы в эфире регионального телеканала МИР/СТС, нарушившим часть 3 статьи 14 закона «О рекламе».

    В соответствии с законом, общая продолжительность рекламы в телепрограмме, прерывания телепрограммы рекламой (в том числе спонсорской) и совмещения рекламы с телепрограммой способом «бегущей строки» или иным способом ее наложения на кадр не может превышать 15% времени вещания в течение часа. Таким образом, общая длительность рекламы не должна была превышать 9 минут.

    Телеканал СТС принадлежит холдингу СТС Media, который также управляет каналами «Домашний», «Перец», активами в Молдавии и в Казахстане, а также продюсерской компанией.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.