Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Huawei увеличилась на 33%, несмотря на обвинения в шпионаже и расследования


    23 января 2013 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Крупнейший китайский вендор телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies объявил результаты работы в 2012 году. Несмотря на обвинения в шпионаже в пользу Китая и начатое в связи с этим расследование в США и ряде других стран, негативно повлиявшие на продажи, прибыль Huawei увеличилась на 33%.

    Прибыль Huawei увеличилась на 33%, несмотря на обвинения в шпионаже и расследования


    Презентацию итогов работы Huawei в 2012 году провела финансовый директор Кэти Менг (Cathy Meng), дочь основателя компании Рена Чжэнфея (Ren Zhengfei). Менг сообщила, что согласно предварительным расчетам, которым предстоит пройти проверку аудиторской службы, чистая годовая прибыль компании достигла 15,4 млрд юаней ($2,5 млрд), в то время как в 2011 г. этот показатель равнялся 11,6 млрд юаней ($1,9 млрд). Выручка выросла по сравнению с предыдущим годом на 8% до 220,2 млрд юаней ($35,4 млрд). Примерно 70% всей выручки компания получила благодаря поставке оборудования и предоставлению услуг для сорока пяти из пятидесяти крупнейших телекоммуникационных компаний мира. Две трети дохода компания заработала за пределами Китая, включая 31,8 млрд юаней ($5,1 млрд) — в США. Выручка Huawei в Китае в прошлом году составила 73,6 млрд юаней ($11,8 млрд). В интервью новостному агентству Reuters Кэти Менг сообщила, что в наступившем году рост выручка компании может составить 10-12%.

    Прибыль Huawei увеличилась на 33%, несмотря на обвинения в шпионаже и расследования


    Менг также поведала, насколько велики расходы Huawei на научно-исследовательскую деятельность. За последние десять лет затраты компании по данной статье расходов составили 120 млрд юаней ($19,2 млрд), включая 29,9 млрд юаней ($4,8 млрд) в 2012 году.

    Скорее всего, финансовые результаты Huawei в 2012 году могли бы быть еще лучше, если бы не расследования возможной шпионской деятельности в пользу КНР, начатые регулирующими органами ряда стран, включая США и Австралию. В декабре прошлого года также появились сообщения о попытке Huawei продать в 2010 году иранскому оператору компьютерное оборудование, подпадающее под эмбарго.

    Источник: 3dnews.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.