Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Урай и Кондинский район пришло цифровое телевидение


    17 января 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    17 января в Урае на радиотелевизионной станции торжественно запустили оборудование, позволяющий принимать цифровой сигнал.

    Цифровое ТВ теперь доступно не только урайцам, но и жителям Кондинского района.

    «Цифровое эфирное телевидение позволит сделать доступными для всех жителей телеканалы, и что важно - в высоком «цифровом» качестве при отсутствии абонентской платы за основные обязательные каналы. В совокупности все это должно положительно сказаться на качестве жизни населения», - отметил глава Урая Вячеслав Куликов.

    На сегодняшний день на территории района запущено в тестовом режиме 5 объектов связи – Урай, Междуреченский, Кондинское, Болчары и Куминский. Каждый из них охватывает сигналом и близлежащие населенные пункты в радиусе до 50 км. На сегодня первый пакет каналов включает 8 каналов и три радиостанции. В дальнейшем жителям будут доступны 20 бесплатных цифровых телеканалов, сообщил источник в администрации Урая.

    По итогам цифровизации к 2015 году свыше полутора миллионов человек увидят цифровое телевидение в 200 населенных пунктах Югры. В 2017 году на территории округа начнется поэтапное отключение аналогового сигнала.

    Получить всю информацию по настройкам и доступу к цифровому ТВ можно по единому телефону 8-800-220-20-02.

    Чтобы принять цифровой сигнал необходимо определить, поддерживает ли телевизор стандарт вещания DVB-T2, формат сжатия MPEG-4 и режим Multiple PLP. Если нет - потребуется цифровой приемник (ресивер/декодер) и дециметровая антенна. Стоимость такого оборудования – около 2-3 тысяч рублей.

    Источник: ugra-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.