Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Несколько ведущих сотрудников покинули РБК-ТВ


    18 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    РБК-ТВ по взаимному согласию покинули несколько сотрудников, в том числе главный редактор и программный директор, что связано с нацеленностью телеканала на создание современного и высококачественного контента усилиями небольшого количества людей, сообщил РИА Новости гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов.


    Он добавил, что как только главная цель телеканала будет достигнута, он, скорее всего, и сам покинет РБК-ТВ.



    Любимов подтвердил, что главный редактор канала Анна Уварова, ее первый заместитель Андрей Жаров, программный директор Ада Григорьева, директор службы информации Александра Кудрявцева, директор департамента координации и планирования Маргарита Бобровская и шеф-редактор службы городов Тамара Маркова покинули РБК-ТВ, и при этом отметил, что это произошло по взаимному согласию.




    "Мне нужны люди, которые могут удивлять"




    "За этот год у нас уже порядка 70 человек уволили. Мы оптимизируем канал, я для этого сюда пришел, мы вводим новые технологии, которые позволяют нам делать канал более эффективным и качественным, но меньшими усилиями. Мы просто поэтапно занимались разными кусками организации телепроизводства, сейчас дошла речь до редакции", — сказал Любимов, добавив, что у телеканала в скором времени будет новое штатное расписание.



    "Мне нужны люди, которые могут удивлять зрителя каждый день", — сказал гендиректор, отметив, что не хочет портить репутацию покинувшим телеканал сотрудникам и никаких претензий к ним не имеет.



    Любимов отметил, что процесс оптимизации ресурсов и сокращения штата требовал усовершенствования технологий.



    "Сейчас у нас совершенно иного уровня, может быть, даже лучший в городе телевизионный центр с точки зрения скорости. В онлайне идут новости с очень большой скоростью по отношению к тому, как событие произошло. Мы повысили качество, изменили картинку, у нас аналитика появляется уже через час после событий — мы работаем именно так, и мы считаем, что в этом потребность нашей аудитории", — сказал Любимов.



    По словам гендиректора, сегодня, "имея под руками современные технологии, современный свободомыслящий умный человек способен создавать очень много контента".



    Он добавил, что РБК открыт для сотрудничества с теми, кто уже работает в СМИ, но чувствует, "что ему есть что сказать, а раскрыться он не может", — гендиректор пообещал, что телеканал "точно его заметит".



    "Как только пойму, что удовлетворен, уйду"




    Любимов подчеркнул, что не ставил ограничений по конкретной цифре нового штата, а нацеливался на результат.



    "Как только мы стабилизируем ситуацию в части получения результата, чтобы меня как директора устраивала каждая минута эфира, дальше можно уже говорить о том, что это и есть кадровая стабилизация. Производство СМИ в онлайне, телеканала, где постоянно анализ экономических, политических событий — это не линейная история, вы не можете ее сразу отметить количеством людей и скорее всего ошибетесь", — сказал он.

    Любимов отметил, что РБК-ТВ в 2013 году планирует активизировать уже начатый процесс синергии с другими ресурсами холдинга.



    "У нас есть уже ряд решений, которые позволяют в онлайне показывать анализ рынков, хоть за 20, хоть за 30 лет — прямо с iPad ведущие могут выводить это в технологии 3D. РБК — это крупнейшее медиа в интернете, номер 1 по объеме вырабатываемой информации, экспертизы для бизнес-сообщества. Это и различные сайты — rbc.ru, rbc-недвижимость и так далее. Соответственно, мы эти ресурсы будем оптимизировать в такие современные авангардистские решения телевизионные", — сказал гендиректор.



    Он отметил, что как только достигнет цели, скорее всего, покинет телеканал.

    "Как только я пойму, что я удовлетворен, что люди, которые тут работают, они делают это очень здорово, я скорее всего просто уйду. Я вообще работаю всю жизнь попроектно", — сказал Любимов, отказавшись назвать сроки, в которые он планирует завершить обновление телеканала.

    "У меня есть срок, но я не скажу, потому что сроки могут меняться в зависимости от эффективности работы моей команды", — сказал он.



    Ранее сообщалось, что президент ОАО "РБК" Дерк Сауэр, который занял этот пост в начале ноября, считает основой бизнеса РБК сайт и телевидение. На посту президента Сауэр также ставит своей задачей вернуть РБК доброе имя и репутацию, подпорченные, в частности, историями о проплаченных статьях. Созданный в РБК новый пост вице-президента в конце ноября заняла экс-гендиректор ИД Sanoma Independent Media (SIM) Елена Мясникова.



    РБК-ТВ — российский бизнес-телеканал, входящий в созданную в 1993 году медиагруппу РБК (РосБизнесКонсалтинг). На нем представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвящённые актуальным проблемам российского бизнеса и ситуации на российском и международном финансовых рынках. В начале ноября 2012 года ФАС признал телеканал "РБК" федеральным.



    Холдинг РБК также включает в себя информагентство РБК, новостной интернет-портал, бизнес-аналитический портал Quote.rbc.ru, ежедневную аналитическую газету РБК-Daily и online-изданий как деловой, информационной, так и сервисной и развлекательной направленности.

    Медиагруппа также издает ежемесячный деловой журнал РБК и журнал о высоких технологиях CNews.

    Источник: Радио Портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.