Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MTV остался без генпродюсера


    4 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Лика Бланк, которая с 2010 года занимала должность генерального продюсера телеканала MTV, покинула компанию. Об этом сообщила «Известиям» сама Бланк. По ее словам, она хотела уйти из компании еще летом этого года, когда произошли перестановки в руководстве телеканалов 2x2 и MTV, входящих в холдинг «ПрофМедиа».

    — Но затем я приняла решение остаться в компании на переходный период. Так что мой уход — это обдуманное и взвешенное решение, — прокомментировала экс-генпродюсер свой уход.

    Напомним, что в июне должность гендиректора 2x2 и MTV покинул Роман Саркисов, который и привел Бланк. Его должность занял Николай Картозия, который ранее был директором праймового вещания на НТВ и руководил передачей «Центральное телевидение». Саркисов возглавлял канал 2x2 с 2008 года. В 2009 году, после того как канал вошел в холдинг «ПрофМедиа», его назначили и гендиректором MTV.

    — Это было мое решение, я проработал в «ПрофМедиа» целых шесть лет. За это время я достиг всех целей, которые передо мной стояли: наладил работу, набрал одну из самых сильных команд на рынке, оба канала развиваются в агрессивно-позитивной динамике, — заявлял тогда Роман Саркисов.

    По словам Бланк, она рассматривает несколько предложений о работе: как в сфере телевидения, так и смежных с медиаотраслях. Источники на медиарынке не исключают, что Бланк снова будет работать с Саркисовым. Уходя, Саркисов заявлял, что рассматривает новые проекты в сфере развлекательного ТВ.

    Кто займет освободившуюся должность генерального продюсера MTV — пока неизвестно. Представители MTV и «ПрофМедиа» воздержались от комментариев. Еще до Бланк с телеканала ушла директор по маркетингу MTV Наталья Исакова и директор по PR и рекламе Мария Ефремова. Исакова теперь консультирует региональные телеканалы, а Мария Ефремова отвечает за продвижение «Общественного телевидения России». Участники рынка связывают массовый уход топ-менеджмента с приходом в «ПрофМедиа» Николая Картозии, который не планировал работать с командой своего предшественника.

    В ноябре было объявлено о том, что пост президента медиахолдинга покинет Рафаэль Акопов (дата ухода — 1 января 2013 года). Его сменит менеджер «ВымпелКома» Владимир Рябоконь.

    — Рафаэль Акопов проделал огромную работу, объединив различные медиа в эффективно работающий механизм. Перед Владимиром Рябоконем стоит задача дальнейшего развития «ПрофМедиа»: улучшение операционной деятельности, повышение синергии структурных единиц компании, а также возможная реструктуризация, направленная на увеличение стоимости холдинга, — говорилось в сообщении «Интерроса».

    Николай Картозия после прихода также заявлял, что перед ним стоит задача развивать телеканалы и повышать их коммерческую привлекательность. По данным «Известий», уже в 2013 году может измениться концепция телеканала MTV, а также его название.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.