Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Белсат» временно сократит свое вещание


    27 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Польский официальный спутниковый телеканал на белорусском языке «Белсат» с 26 ноября 2012 г. временно сокращает продолжительность трансляции до 6,5 часов в день и меняет формулу трансляции информационных программ. Это вызвано нехваткой средств, выделяемых на его работу.

    По словам Агнешки Ромашевской-Гузы (Agnieszka Romaszewska-Guzy), директора «Белсата», бюджет канала формируется из дотаций правительств Польши, Швеции, Норвегии, Нидерландов и ряда других стран. Ранее «Белсат» вел трансляцию 17 часов в день. С 10 сентября 2012 г. она была сокращена до 9 часов в рабочие дни, но в выходные осталась прежней. Однако, этих мер оказалось недостаточно.

    С 26 ноября до конца 2012 г. перестанет выходить информационно-публицистический блок в прямом эфире, производство большинства публицистических программ будет приостановлено, информационные программы будут выходить без ведущих. На «Белсат» сохранится ряд программ, финансируемых за счет грантов. Кроме того, канал готовит расширенные развлекательно-публицистические программы на католическое Рождество, 31 декабря и Новый год. К обычному режиму вещания «Белсат» вернется с 3 января 2013 г.

    «Мы надеемся, что ЕС начнет финансировать канал, несмотря на кризис, - говорит Агнешка Ромашевская-Гузы. – Думаю, мы больше не окажемся в ситуации, когда приходится снимать программы, чтобы дожить до конца года».

    «Белсат» - единственный телеканал, вещающий на Беларусь и на белорусском языке из-за границы. Канал был создан как структурная единица Польского национального телевидения в 2006 г. и впервые вышел в эфир 10 декабря 2007 г. Трансляции ведутся с двух спутников Astra в позиции 19,2 и 4,8 гр. E. и в интернете.

    Согласно опубликованным в сентябре 2012 г. данным исследования, проведенного в Белоруссии независимой социологической организацией «Зеркало-Инфо», 53% всех обладателей спутниковых антенн в стране смотрят программы «Белсат». При этом владельцами спутниковой антенны являются около 1,76 млн жителей Белоруссии или 22% 22% взрослой аудитории телевидения.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.