Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия переходит на цифровое ТВ


    26 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Индия начала переход на цифровое телевидение. В начале ноября 2012 г. началось вещание в новом формате эфирного и кабельного телевидения в Дели, Мумбае (Бомбей) и Калькутте. 20 ноября 2012 г. к ним присоединился Ченнай (Мадрас). Эти города стали участниками первого этапа цифровизации страны.

    Как пишет индийская пресса, к настоящему времени в этих городах 72% домохозяйств, располагающих телеприемниками, имеют возможность принимать цифровое телевидение, т.е. их жители уже приобрели либо цифровой телевизор, либо цифровую приставку для приема спутникового или эфирного телевидения. Самая дешевая приставка для приема цифрового телевидения на индийском рынке стоит от $18 до $20. Государство заставило население приобретать приставки, не обещая сохранить аналоговое вещание в стране.

    В Индии на сегодняшний день насчитывается около 150 млн домохозяйств, располагающих телевизором, из них 25% подключены к какой-либо спутниковой платформе, а 51% получают сигнал от кабельного оператора.

    Процесс перехода Индии на цифровое телевидение должен завершиться к 31 декабря 2014 г., а 1 января 2015 г. будет отключен последний аналоговый передатчик. Однако, согласно прогнозам Digital TV Research, к 2015 г. в Индии останется 57 млн. домохозяйств, которые будут способны принимать исключительно аналоговый телесигнал, поскольку наиболее бедным слоям населения Индии очень сложно скопить деньги на замену приемного оборудования.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.