Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал «Культура» купил технику для ПТС по заоблачным ценам


    22 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Государственная телерадиокомпания «Культура» 12 ноября заключила соглашение с ООО «Комтел» на приобретение радио-и телевизионной аппаратуры на 7,40 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

    В частности приобрели HD камеру с объективами и штативом, видеосервер, видеомикшер, мониторы, систему Mediornet fiber и др..

    Технику каких производителей и каких именно моделей приобрел канал - неизвестно, поскольку техническая документация на сайте «ВДЗ» до сих пор отсутствует. Однако цены, по которым канал приобрел технику, существенно отличаются от средних рыночных.

    Так, канал купил камеру HD 2/3 "в комплекте за 858 тыс грн. и отдельно объектив 229 тыс грн. Подобную камеру можно приобрести в среднем за 80-200 тыс. грн. без объектива, отдельно объективы 2/3 "стоят по 40-70 тыс. грн.

    Видеомикшер в комплекте обошелся «Культуре» в 1110000 гр. Отдельно его можно приобрести за 160-230 тыс. грн.

    Тендер провели по не конкурентной процедуре «закупка у одного участника» с целью унификации - для поэтапного дооснащения ПТС комплектом технологического оборудования формата HD.

    Приобретенная каналом «Культара» техника обошлась почти в такую ​​же сумму, что и дом семьи Лазаренко в США: в 2009 г. вторая жена Лазаренко, Оксана Цикова, приобрела в городе Greenbrae близ Сан-Франциско дом (на фото «Украинской правды») за $ 1,07 млн ​​или 8560000 грн.

    Напомним, 4 июля 2012 Кабинет Министров одобрил Концепцию деятельности и развития государственной телерадиокомпании «Культура». Согласно проекту в течение следующих двух лет на техническое, организационное и кадровое обновление канала запланировано потратить 90 млн грн.

    ООО «Комтел» принадлежит Омелянюк Иван Васильевич и Омелянюк Дмитрию Ивановичу, известным также как зсновникы благотворительного фонда «Будущее Волыни». За последние четыре года фирма получила тендерных заказов на 12890000 грн., Из них 11190000 грн. на она продала техники канала «Культура».

    Источник: nashigroshi
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.