Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Латинская Америка удвоит ТВ-рынок


    9 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Растущая конкуренция на рынке платного ТВ в Латинской Америке положительным образом сказывается на потребителях сервисов в этом регионе. Такие данные приводит Frost & Sullivan. Согласно отчету этого агентства, объем рынка платных ТВ-услуг в регионе в 2011 году составил 15,23 млрд долл, а к 2017 году он, фактически, удвоится и составит 28,75 млн долл.

    Растущая конкуренция между кабельными, спутниковыми и IPTV-операторами в Бразилии, Чили, Колумбии и Мексике вынуждает их активно работать над доступностью и качеством сервисов, а также ценовой политикой. Этот тренд также будет подкреплен объединением крупнейших фиксированного и мобильного операторов региона, America Movil и Telefonica, в ряде стран Латинской Америки. По прогнозам экспертов, кабельные и IPTV-игроки сильнее прочих будут стремиться распространить свои сервисы за пределы мегаполисов.

    Впрочем, это не означает, что на рынок не действуют одновременно и сдерживающие факторы. Серьезным препятствием для дальнейшего развития рынка платного ТВ в Латинской Америке является налоговое бремя, особенно в Бразилии, а также сложности с возвратом инвестиций в строительство сетей в отдаленных географических районах и небольших городах.

    По прогнозам Frost & Sullivan, инвестиции провайдеров в беспроводные технологии и гибридные приставки в перспективе позволят предложить более дешевые ТВ-сервисы и тем самым привлечь менее платежеспособную аудиторию. Это увеличит потоки прибыли ключевых игроков пропорционально росту абонентской базы. Вместе с тем, OTT пока вообще не является серьезной угрозой для традиционных операторов платного ТВ региона, хотя ситуация может измениться по мере развития широкополосного доступа в интернет и роста проникновения соответствующих услуг.

    Один из наиболее быстро растущих сегментов ТВ-рынка Латинской Америки – спутниковое ТВ. Исследователи из Digital TV Research указывают на то, что большинство стран Латинской Америки увеличивают проникновение цифрового ТВ очень быстрыми темпами. К 2017 году более 75% домохозяйств региона (103 млн домов) будут иметь доступ к цифровым ТВ-сервисам, причем значительная часть этих подключений придется на спутниковые платформы.

    Крупнейшим региональным рынком в Латинской Америке, по прогнозам аналитиков, останется Бразилия, где в период с 2011 по 2017 год число домохозяйств, подключенных к сервисам цифрового ТВ, увеличится на 28 млн (до 47 млн). Только в Мексике этот показатель вырастет на 17 млн, до 26 млн.

    Из 63 млн домохозяйств, которые, как прогнозируется, будут подключены к цифровым сервисам в период с 2011 по 2017 годы, 15 млн придется на DTH-платформы, 14,5 млн – на цифровые кабельные сети. Количество домохозяйств, подключенных к аналоговым кабельным сетям, напротив, снизится на 8 млн. IPTV прибавит 4,3 млн домохозяйств, утверждается в отчете.

    DTT прибавит 29 млн домохозяйств, так что в конечном счете количество домохозяйств региона, подключенных к аналоговым наземным сетям телевещания, снизится на 41 млн к 2017 году.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.