Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На украинском ТВ с 2013 года будет введена маркировка передач


    6 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    В следующем году на государственных телеканалах Украины будет испытана новая форма маркировки телевизионного контента, предупреждающая зрителей о сценах секса, насилия, нецензурной лексике и прочего. Об этом сообщается на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

    Межведомственная рабочая группа по разработке и внедрению национальной системы меток для защиты детей от информации, которая может навредить их здоровью и развитию, провела заседание, по итогам которого было утвержден план разработки и внедрения специальных обозначений для телепередач. Таким образом, планируется, что к концу текущего года рабочая группа подготовит пилотный проект маркировки видеоконтента, а в 2013-м году будут проведены его испытания.

    Для каждого типа передач будут внедряться свои "умные символы". Например, фильмы и сериалы ужасов будут маркироваться кружочком с изображением тыквы, фильмы со сценами насилия – изображением кулака или человека в мишени. Передачи, где герои употребляют наркотические вещества, будут отмечаться изображением листа конопли. Также специальные значки разрабатываются для телевизионного контента, где будут присутствовать сцены секса и нецензурная речь.

    Также предполагается, что передачи будут маркироваться не только тематическими символами, но и изображениями с указанием возраста, с которого программы рекомендуются к просмотру.

    На сегодняшний день украинский телевизионный контент маркируется следующим образом: передача, отмеченная зеленым кружком, рекомендована к просмотру всем членам семьи, желтым треугольником – разрешена к просмотру детям только в присутствии родителей, красным квадратом – запрещена к просмотру лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.