Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приднестровье прекращает трансляцию молдавских телеканалов


    3 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Приднестровье прекращает трансляцию молдавских телеканалов, не дождавшись ответных шагов от Кишинева. Об этом заявила глава МИД непризнанной республики Нина Штански по итогам состоявшейся сегодня встречи с вице-премьером Молдавии Евгением Карповым, которая прошла кишиневском офисе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ с участием посредников и наблюдателей на переговорах.

    "Мы прекратили с 1 ноября вещание молдавского "Публика ТВ", а затем настанет очередь и канала "Молдова 1", - сказала Штански. Она напомнила, что трансляцию этих двух каналов в Приднестровье разрешили "в качестве жеста доброй воли в надежде на ответные шаги" со стороны Кишинева.

    "Однако на предложение транслировать в Молдавии первый приднестровский телеканал нам было предъявлено множество предварительных условий", - сказала Штански. По ее мнению, "ситуация, сложившаяся в области телекоммуникаций, может стать тревожным сигналом и для других экспертных групп", которые занимаются урегулированием проблем, возникших между двумя берегами Днестра.

    Переговоры по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" /Молдавия и Приднестровье - в качестве сторон конфликта; ОБСЕ, Россия и Украина - в качестве посредников; наблюдатели от США и ЕС/ были прерваны в феврале 2006 года. Личные контакты молдавского и приднестровского лидеров активизировались после того, как президентские выборы в Приднестровье в декабре 2011 года выиграл Евгений Шевчук. Ему удалось договориться с премьером Молдавии Владом Филатом о возобновлении железнодорожного сообщения через Приднестровье, решить некоторые другие экономические вопросы. Параллельно, при помощи посредников удалось возобновить встречи в формате "5+2", которые прошли в конце 2011 года в Москве и Вильнюсе, а также в этом году в Дублине и Вене. Однако существенного прогресса в рамках взаимодействия в этом формате пока не достигнуто, и в последнее время переговоры, как на двустороннем, так и многостороннем уровне, все чаще заканчиваются безрезультатно.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.