Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мультимедийный 3D-плеер LG Smart 3D — новые функции для апгрейда телевизора


    1 ноября 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Во время январской выставки потребительской электроники CES 2012 новая мультимедийная ТВ-приставка SP820 от LG Electronics была удостоена награды HD Guru Top Picks. Данный продукт предназначен для тех потребителей, которых вполне устраивают характеристики видеовывода своего телевизора, но которые не удовлетворены его программными возможностями и средствами коммуникации — всё это в лучшем виде приносит 3D-медиаплеер LG SP820.

    Мультимедийный 3D-плеер LG Smart 3D — новые функции для апгрейда телевизора


    Приставка способна просматривать фотографии с внешних USB-носителей (поддержка NTFS до 2 Тбайт), по локальной сети или любых устройств с поддержкой DLNA, воспроизводить аудио- и видеофайлы в разрешении до 1080p в популярных форматах, включая AVC, AAC, VC-9, WMA, DivX, MP3 в контейнерах MKV, MVC, MP4, TS и других, поддерживает Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD, а также наделена возможностью воспроизводить стереоскопический видеоряд в формате Full HD.

    Среди портов присутствуют пара USB для подключения внешних накопителей и периферии, HDMI 1.4 и оптический аудовыход S/PDIF, сетевой разъём Ethernet для подключения к локальной сети и Интернету, для этих же целей служит встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой прямого подключения Wi-Fi Direct. Размеры устройства составляют 200х29х120 мм.

    Мультимедийный 3D-плеер LG Smart 3D — новые функции для апгрейда телевизора


    Ещё одним достоинством LG SP820 являются его программные возможности, предоставляющие доступ к интернет-службам экосистемы LG Smart TV: мультимедийному контенту от мировых провайдеров, в том числе программам и фильмам на русском языке, играм и образовательным курсам. Возможности могут быть расширены с помощью магазина приложений LG.

    Плеер оснащён полноценным интернет-обозревателем с поддержкой технологии Adobe Flash 10 и стандарта HTML5. Для веб-сёрфинга и управления устройством LG комплектует SP820 пультом Magic Remote с колесом прокрутки и встроенным акселерометром, позволяющим управлять курсором на экране, перемещая пульт в пространстве. При желании, пользователи могут подключить к ТВ-приставке USB-клавиатуру и мышь.

    Мультимедийный 3D-плеер LG Smart 3D — новые функции для апгрейда телевизора


    На этом доступные средства управления не заканчиваются: бесплатное приложение LG Remote, доступное для iOS и Android, позволяет использовать смартфон или планшет в качестве полноценного пульта ДУ, более того — на сенсорный экран может быть выведена QWERTY-клавиатура для ввода текста в веб-браузер и поисковых запросов в медиабиблиотеке.

    Выбору потребителей также предложена более доступная по цене упрощённая модель медиаплеера LG SP520. Устройство вдвое компактнее старшей версии (110x29x110), но почти не уступает ей по функциям: LG Smart TV, магазин приложений, поддержка современных форматов, 3D-вывода Full HD, DLNA и внешних накопителей.

    Мультимедийный 3D-плеер LG Smart 3D — новые функции для апгрейда телевизора


    SP520 не имеет веб-браузера, комплектуется традиционным пультом дистанционного управления. Впрочем, сохранено управление с помощью мобильных устройств. Пользователи смогут подключаться к локальной сети по проводу, осуществлять аудиовывод по оптическому кабелю и найдут лишь один порт USB.

    Оба мультимедийных проигрывателя доступны на российском рынке: LG SP820 имеет рекомендованную стоимость в 6990 рублей, тогда как для SP520 она составляет 3990 рублей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.