Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азербайджан запретит продажи услуг российских спутниковых операторов


    27 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Азербайджан запретит продажи населению услуг «НТВ плюс» и других российских спутниковых платформ в Азербайджане после запуска первого азербайджанского спутника непосредственного вещания Azerspace-1 и начала вещания национальных пакетов спутникового вещания. По словам Руслана Алиева, начальника коммерческого департамента азербайджанской госкомпании Azercosmos, частный просмотр пакетов «НТВ плюс» в стране будет возможен, однако коммерческое предложение услуг этого провайдера в Азербайджане будет караться уголовным наказанием.

    В настоящее время «НТВ плюс», как и другие российские платформы непосредственного вещания, не продает официально своих услуг в Азербайджане, однако их активно предлагают местные установщики.

    Борьба азербайджанских властей против российских платформ непосредственного спутникового вещания - это продолжение акции не против пиратов, а скорее, против иностранных вещателей в Азербайджане в принципе. Азербайджанское правительство очень озабочено неконтролируемым вещанием из-за рубежа, особенно вещанием на азербайджанском языке спутниковых и эфирных наземных телеканалов из соседнего Ирана, в частности канала Sahar.

    Также азербайджанские власти хотели бы, ограничив запретительными мерами зрительскую аудиторию в стране у иностранных пакетов, создать лучшие условия для монетизации платных спутниковых пакетов Азербайджана, которые непременно появятся на Azerspace-1.

    В настоящее время турецкий спутник Türksat 2A/3A 42 гр. E. фактически заменяет Азербайджану национальный спутник. По словам Руслана Алиева, спутниковые каналы из Турции занимают 2 место по популярности в Азербайджане, на 3 месте – спутниковое вещание из России.

    На Türksat 2A/3A 42 гр. E работает государственная некодированная азербайджанская платформа Teleradio, транслирующая несколько каналов Азербайджана, но национальные платные многоканальные спутниковые платформы в Азербайджане не развиты. Для международной аудитории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, включая европейскую Россию, Азербайджан предлагает 4 канала со спутника Hotbird 13 гр. Е.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.