Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузинскому русскоязычному каналу отказали в эфире


    20 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Грузинский русскоязычный телеканал "ПИК" в субботу, 20 октября, приостановил спутниковое вещание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя информационной службы телеканала Екатерина Котрикадзе. По ее словам, "Общественный вещатель Грузии" разорвал контракт с каналом.

    Котрикадзе отметила, что без работы останутся около 400 человек. Она также подчеркнула, что из-за прекращения вещания телеканала нарушаются права тех представителей национальных меньшинств, которые проживают в Грузии и получают информацию именно при помощи телеканала "ПИК". Между тем онлайн-вещание "ПИК" продолжается.

    Портал "Эхо Кавказа" сообщает, что прекращению вещания предшествовала молчаливая акция протеста, устроенная журналистами телеканала в прямом эфире 15 октября. Журналисты требовали от руководства канала и "Общественного вещателя Грузии" ответов на вопрос о дальнейшей судьбе канала.

    Идея создания русскоязычного грузинского канала "ПИК" (Первый информационный кавказский) принадлежала президенту страны Михаилу Саакашвили. Считалось, что телеканал должен был стать "рупором" грузинской власти в первую очередь в северокавказских республиках России.

    Эксперты не исключали, что прекращение вещания "ПИК" может быть связано со сменой власти в Грузии, которая, как считается, не заинтересован в антироссийской пропаганде. Котрикадзе, однако, заявила, что никакой связи между сменой власти в стране и прекращением вещания телеканала нет - речь идет только о споре хозяйствующиъ субъектов.

    На недавних парламентских выборах в Грузии победила коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.