Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Eutelsat прекратила передавать через свои спутники сигнал иранских телестанций


    16 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Европейская компания Eutelsat и британский оператор спутниковой связи Arqiva прекратили сегодня передавать через подконтрольные им телекоммуникационные спутники сигнал иранских телестанций. Соответствующее решение было принято после того, как в понедельник ЕС одобрил новый пакет экономических санкций против Тегерана.

    Arqiva и Eutelsat договорились прекратить передачу через спутники Hot Bird сигнала телеканалов, принадлежащих Иранской государственной телерадиовещательной корпорации /ИРИБ/, - говорится в заявлении Eutelsat. - Это связано с усилением санкций ЕС и получением подтверждения от Высшего аудиовизуального совета /Франции/ о введении запрета на вещание телеканала Sahar-1, который входит в ИРИБ". При этом в Eutelsat подчеркнули, что "ИРИБ была проинформирована об аннулировании заключенного с ней контракта".

    С 16 октября вступил в силу обширный блок экономических санкций против Тегерана. "Санкции должны ограничить иранские возможности по развитию ядерной программы и склонить Иран к содержательным переговорам с международным сообществом по этой проблеме", - сказал дипломатический источник в Евросоюзе. По словам дипломата, санкции затрагивают целый ряд экономических сфер, в том числе энергетику, торговлю, финансовый сектор, телекоммуникации. В "черный список" иранских компаний, с которыми европейским предприятиям запрещено вести бизнес, включено "около трех десятков" иранских юридических лиц. По данным Eutelsat, в их числе находится руководитель ИРИБ Эзатолла Заргами.

    Eutelsat располагает 29 геостационарными спутниками, которые обеспечивают охват двух третей населения земного шара. Компания является ведущим в Европе и третьим в мире оператором спутниковой связи.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.