Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Екатеринбургская телебашня передана в собственность Свердловской области


    13 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Екатеринбургская телебашня передана в собственность Свердловской области. Соответствующее решение было принято в ходе вчерашней встречи заместителя министра связи и массовых коммуникаций Дениса Свердлова с представителями РТРС, Росимущества РФ и правительства Свердловской области. Взамен область выделила РТРС земельный участок в Екатеринбурге и берет на себя финансирование строительства нового объекта связи, в том числе на возведение новой телебашни – около 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

    Телебашня высотой 260 метров будет изготовлена из металлоконструкций и возведена в Екатеринбурге в районе улиц Репина – Заводская.

    Высота недостроенной Екатеринбургской башни сегодня – 219,25 метров. Ее сооружение началось 30 лет назад, проектная высота 361 метр. По проекту на башню должны были быть перенесены все городские телерадиокоммуникации. Кроме того, планировалось открытие ресторана. Строительство активно велось до 1989 года, после чего начались перебои с финансированием. Стройка продолжалась вплоть до 1991 года. В начале 2000-х годов был передан в хозяйственное ведение РТРС.

    В 2007 году состоялся конкурс на проект достройки телебашни. Его выиграла компания, планировавшая создать на участке телебашни развлекательный комплекс. Однако из-за отсутствия средств в связи с финансовым кризисом этот проект не был реализован.

    Филиал РТРС "Свердловский ОТРПЦ" ведет планомерную работу по обеспечению устойчивым телевещанием жителей Свердловской области. В штатном режиме проводится модернизация аналоговых передатчиков, которые будут работать вплоть до полного перехода на цифровое телевещание.

    Переход на цифровое эфирное телевещание осуществляется в полном соответствии со сроками Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы".

    Для целей цифрового вещания в Свердловской области модернизируются 19 существующих РТПС и начаты работы по строительству 28 новых объектов вещания, в том числе в крупных городах области Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Уже смонтировано оборудование Центра формирования мультиплексов (ЦФМ).

    Тестовое вещание цифрового эфирного телевидения филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" планирует начать уже в этом году. В состав первого мультиплексированного пакета войдут 8 каналов: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", "НТВ", "Петербург - 5 канал", "Россия–Культура", "Россия-24", детско-юношеский телеканал "Карусель". Позднее в первый мультиплекс будут добавлены "Общественное телевидение России" и региональный телеканал. С запуском второго мультиплекса количество телеканалов увеличится до 20. Все они будут предоставляться телезрителям без абонентской платы.

    Кроме того, переход на цифровое телевещание позволит освободить радиочастоты, которые могут быть использованы для развития услуг сотовой телефонной связи и Интернета.

    С началом тестового вещания цифрового эфирного телевещания в Екатеринбурге будет открыт Центр консультационной поддержки населения, где жители области смогут получить ответы на все вопросы о цифровом эфирном телевидении.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.