Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    13-летний американский спутник сменит Bonum 1


    3 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) будет рассматриваться вопрос о легализации 13-летнего американского спутника DirecTV 1R.

    Телекоммуникационный спутник DirecTV-1R, находящийся под управлением американского оператора DirecTV, в настоящее время движется к орбитальной позиции 55,8 гр. E и окажется там приблизительно в ноябре 2012 года. Предполагается, что он станет резервом для спутника Bonum 1, находящегося на орбитальной позиции 56 гр. E, до момента запуска российского спутника Express-АТ1.

    ФГУП «Космическая связь», управляющее Bonum 1, до проведения заседания ГКРЧ официально не комментирует факт того, что DirecTV 1R начал двигаться на восток. По словам одного из представителей предприятия, пожелавшего остаться неизвестным, руководство «Космической связи» озабочено сложившейся ситуацией, при которой зрители на Урале и в Сибири могут остаться без спутникового телевидения из-за возможного отказа Bonum 1. Для исправления ситуации необходимо, чтобы ГКРЧ утвердила перевод DirecTV 1R на позицию 55,8 гр. E., пишет Cnews.

    Выработавший свой гарантийный срок службы еще в 2010 году, Bonum 1 теряет устойчивость на орбитальной позиции, что приводит к необходимости ее коррекции приблизительно раз в 2 недели. Пока, благодаря усилиям наземных технических служб, это почти не заметно для зрителей. Однако специалисты отмечают небольшое падение силы сигнала на границе целевой зоны вещания спутника, например, в Казахстане. В настоящее время в обычных условиях оно еще не приводит к сбоям, однако при ухудшении погоды перерывы в вещании вполне вероятны.

    Источник: cableman
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.