Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Люксембургская SES готова транслировать телеканалы Татарстана через свои спутники


    29 сентября 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из крупнейших мировых спутниковых телевещателей - люксембургская компания SES - выразила готовность транслировать через свои спутники татарстанские телеканалы, заявило руководство SES на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в четверг в Казани, сообщает пресс-служба главы республики.

    Минниханов поручил министру информатизации и связи Татарстана Роману Шайхутдинову детально проработать этот вопрос с руководством SES.

    "Руководство Татарстана готово оказывать поддержку люксембургским компаниям в открытии и ведении бизнеса в Татарстане", - сказал Минниханов в четверг в ходе делового завтрака с членами делегации деловых кругов Люксембурга. Во встрече также принял участие министр экономики и внешней торговли Люксембурга Этьен Шнайдер.

    Президент Татарстана предложил компаниям из Люксембурга открыть бизнес на территории особой экономической зоны "Алабуга" (Елабуга, Татарстан). Он отметил, что сегодня на территории этой ОЭЗ уже зарегистрирован 31 резидент с совокупными инвестициями 3 миллиарда долларов, из которых 1 миллиард долларов уже инвестирован в создание производств.

    Минниханов отметил важность сотрудничества Татарстана с Люксембургом, особенно в сфере высоких технологий. "Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодных операций с Люксембургом, и мы готовы поддерживать люксембургский бизнес в Татарстане. Люксембург - одно из наиболее развитых государств в Европе, и мы хотим воспользоваться его возможностями", - отметил глава республики.

    Министр экономики и внешней торговли Люксембурга Этьен Шнайдер в свою очередь сообщил, что Люксембург является одним из важных экономических партнеров России. Так, к концу первого полугодия 2012 года общий объем накопленных инвестиций Люксембурга в России составляет 1,5 триллиона рублей. "Однако, Люксембург очень зависим от финансового сектора, и мы сейчас стремимся диверсифицировать экономику, делая ставку в том числе и на высокие технологии", - сообщил министр.

    Вице-президент торговой палаты Люксембурга Роберт Денневальд представил президенту Татарстана своих коллег участников бизнес-делегации. Представители 20 люксембургских компаний рассказали о своих возможностях и перспективах сотрудничества с Татарстаном. Торговая палата Люксембурга и Торгово-промышленная палата Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве в рамках татарстано-люксембургского бизнес-форума, открывшегося в четверг в Казани.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.