Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд второй инстанции подтвердил, что Нацсовет был не прав по отношению к ТВi


    20 сентября 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    «Киевстар» стал доплачивать МТС при взаиморасчетах за звонки.

    «МТС Украина» во втором квартале показала рост дохода, как за счет изменения баланса взаиморасчетов с «Киевстаром». Об этом в интервью «ЛигаБизнесИнформ» сообщил директор по маркетингу «МТС Украина» Святослав Горбань.

    «Рост доходов у нас произошел за счет увеличения абонентской базы. Прирост абонентов за год составил 1,1 млн. Вырос показатель ARPU. Кроме того, существенное влияние на маржу оказал интерконнект. Если в прошлом году наш интерконнект-баланс с «Киестаром» был отрицательным, то есть мы платилиКиевстару, то сейчас наоборот, «Киевстар» платит нам. Не могу озвучить цифры, но скажу, что ситуация за год поменялась с точностью до наоборот. «Киевстар» нам платит примерно ту же сумму, которую мы платили ему раньше.

    Напомним, выручка «МТС Украина» во втором квартале 2012 года выросла на 8,1% в квартальном и на 7,2% в годовом исчислении и составила 2398 млн. грн.

    При этом Горбань прокомментировал заявление главного исполнительный директор«Астелита»Александра Баринова, которыйзаявил, чтов дороговизне звонков виноваты высокие ставки интерконнекта.

    «Ставки должны быть адекватные и единые для всех. Когда эти ставки были нерегулируемыми, очень тяжело было договариваться. Текущая же формула - регулируемые единые ставки - создает равные условия для всех, как для больших, так и не очень крупных компаний. И давайте не будем лукавить, «Астелит» сегодня - заметный игрок с несколькими миллионами абонентов. А публичные спекуляции на тему ставок интерконнекта - это либо недоверие к регулятору, их установившему, либо одно из проявлений конкурентной борьбы», - сказал Горбань.






    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.