Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Журналистку ТВЦ отстранят от эфира за искажение слов Матье


    9 сентября 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телеканал ТВЦ оштрафует и отстранит от эфира журналистку Александру Глотову, которая исказила в интервью слова французской певицы Мирей Матье о группе Pussy Riot. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя генерального директора ТВЦ Вячеслава Мостового.

    Мостовой объяснил, что сам телеканал ничего не убирал из интервью, а дал материал в эфир в том виде, в каком его представила Глотова. "Мы просто в шоке и просим прощения за случившееся", - добавил он. Мостовой также заявил, что точный ответ Матье был опубликован на сайте телеканала.

    В дирекции по связям с общественностью ТВЦ "Ленте.ру" пояснили, что Глотова не только сама переводила интервью, но и монтировала материал. Своему руководству она не показывала полную запись беседы. Неудачную редактуру интервью на телеканале связали с неопытностью журналистки.

    Ранее Мирей Матье обвинила телеканал в цензуре, заявив, что его сотрудники вырезали ту часть ее ответа про Pussy Riot, где она "как женщина, артистка и христианка" призывала простить девушек. В эфире телеканала прозвучала только та часть ответа (18+), в которой Матье назвала участниц группы невменяемыми и осудила их выступление в храме.

    Видеозапись интервью была показана осудили во Франции, после чего Матье на родине обвинили в солидарности с позицией российских властей.

    Мирей Матье приезжала в Россию для участия в фестивале "Спасская башня", который проходит в Москве с 1 по 8 сентября.

    17 августа Хамовнический суд признал виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил к двум годам колонии трех участниц Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину. Защита девушек уже обжаловала приговор. В поддержку Pussy Riot выступили многие западные звезды: Мадонна, Пол Маккартни, Стинг, Faith No More, Franz Ferdinand и другие.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.