Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал грузинской оппозиции появился на Hotbird 13 гр. E


    21 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Грузинский телеканал TV 9 стал доступен для европейской аудитории, включая европейскую Россию, на спутнике Hotbird 13 гр. E. TV 9 принадлежит Екатерине Хведелидзе, жене Бидзины Иванишвили, партия которого является основным соперником для грузинских властей на осенних парламентских выборах 2012 г.

    TV 9 – это второй грузинский телеканал, разместившийся за пределами традиционного ареала грузинских вещателей – турецкого спутника Türksat 2A/3A 42 гр. E. В январе 2011 г. с Hotbird 13 гр. E. начал вещание грузинский международный телеканал на русском языке «Первый Информационный Кавказский – ПИК», который запущен «Общественным вещателем Грузии» и грузинским правительством для информирования зарубежной аудитории о событиях в Грузии и на Кавказе.

    TV 9, как и ПИК, декларирует приверженность объективной журналистике, однако направлен не на внешнюю, а на внутреннюю аудиторию. Вещание ведется на грузинском языке.

    Грузинские проправительственные медиа обвиняют фактического собственника канала Бидзину Иванишвили, заработавшего свои капиталы за пределами страны, в том, что он является тайным орудием России в Грузии. Одновременно он пользуется определенной популярностью среди населения за свою многолетнюю широкую кампанию благотворительности.

    Кроме телеканала TV 9, запущенного в апреле 2012 г., семье Иванишвили принадлежит одна из крупных кабельных сетей Грузии Global TV, через которую до недавнего времени и транслировался канал TV 9.

    В конце июня 1012 г. грузинский парламент принял закон, согласно которому в период избирательной кампании (но не ранее чем, за 2 месяца до выборов и до оглашения их результатов) все кабельные операторы страны должны будут бесплатно включить в свои пакеты основные общественно-политические телеканалы Грузии, имеющие лицензию на вещание по всей стране. Благодаря этому закону TV 9 достигнет массового зрителя и в отделенных районах. Кроме кабельных сетей и начавшегося некодированного вещания через Hotbird 13 гр. E, TV 9 также транслируется в кодированном виде через грузинскую спутниковую платформу Black Sea Sat на Türksat 2A/3A 42 гр. E.

    Параметры вещания TV 9 через Hotbird 13 гр. E, частота 11585 V; скорость потока 27500; коэффициент коррекции ошибок ¾.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.