Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Город Саров первым в Нижегородской области перейдёт на цифровое телевидение


    20 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Закрытый город Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ), первым в регионе перейдёт на цифровое телевидение. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра Михаил Небольсин.

    По его словам, в конце сентября этого года здесь планируется запустить цифровое вещание в тестовом режиме. "В Сарове очень большая степень готовности и большая заинтересованность муниципальных властей. Месяц назад мы ввели в эксплуатацию новую 150-метровую телебашню, которая значительно расширяет зону трансляции. Чтобы перенастроить все антенны в городе, потребовалось всего три дня, поскольку 80 проц квартир в городе охвачено системами коллективного доступа", - рассказал он.

    Небольсин также высказал уверенность в том, что не будет проблем и с обеспеченностью абонентов телевизионными приставками. Первые пробы цифрового телевещания в Сарове намечены на 29 сентября, когда будет отмечаться 55 летие Нижегородского телевидения.

    Нижегородская область входит в 3-й этап федеральной целевой программы развития цифрового телевидения. В настоящее время завершена подготовка проектной документации, ведётся строительство сети в районах области. Предусмотрено построить 58 объектов телерадиовещания, из них 12 уже действуют. По графику регион должен перейти на цифру к концу 2013 года.

    Как считает Небольсин, в ряде районов и малых городов области цифровое телевещание может заработать уже к концу этого года, тогда как крупные города, такие, как Арзамас, Выкса, Нижний Новгород, подключатся позднее. Это связано с тем, что проекты цифровизации крупных городов должны проходить экспертизу в Москве, сельские районы - в областном центре.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.