Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple ведет переговоры с ведущими кабельными операторами США


    18 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple ведет переговоры с ведущими кабельными операторами США об использовании устройства Apple TV в качестве телевизионной приставки (set-top box). Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. В списке потенциальных партнеров Apple значится компания Time Warner Cable, однако, переговоры еще не увенчались успехом.

    Напомним, что Apple начала работу на ТВ-устройством два года назад, но ныне покойный глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) тогда не поддерживал идею запуска такого устройства, ссылаясь на то, что большинство операторов не имеют национального покрытия, сообщил источник.

    При этом Apple уже продает ТВ-приставку стоимостью 99 долл под названием Apple TV, которая поддерживает сервис Netflix и другие типы контента. Пока не ясно, будет ли новое устройство от Apple иметь ту же аппаратную основу или существенно от него отличаться.

    В случае, если устройство будет сопоставимо с уже имеющимся по функционалу и цене, неизвестно, какую бизнес модель выберет Apple для того, чтобы убедить абонентов кабельных ТВ-компаний покупать приставку. Ведь абонентам, скорее всего, ее будут сдавать в аренду за небольшую символическую ежемесячную плату. Не понятно пока, и каким образом будут осуществляться взаиморасчеты между Apple и кабельными компаниями, подойдет ли здесь та схема, по которой вендор делит доходы с сотовыми операторами от продаж iPhone.

    Имеющаяся в продаже приставка Apple выпускается с 2007 года, не произведя революций на рынке. В марте 2012 года было представлено третье поколение Apple TV: устройство получило более мощный процессор, увеличенный объем оперативной памяти, поддержку 1080p и «переехало» на более новую версию платформы - iOS 5.1. Изначально Apple TV базировалась на платформе Mac OS X - операционная система iOS стала ее основой, начиная со второго поколения.

    В случае выхода Apple на телевизионный рынок компании придется и здесь конкурировать с Google, которая в мае 2010 года представила платформу Google TV для создания телеприставок и телевизоров. В июне 2012 года было объявлено о том, что разрабатываемая компанией ТВ-приставка представлена в Федеральную коммуникационную комиссию США (FCC) для получения соответствующих разрешений.

    Google уже имеет соответствующие IPTV-лицензии от регулирующих органов Миссури и Канзаса. STB от Google предусматривает подключение посредством самых разных типов соединений, включая Wi-Fi, IR, USB, ethernet, HDMI и даже коаксиальный кабель. Производством устройства занимается Humax.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.