Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудник Fox уволился из-за сравнения индейца с животным


    8 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Директор службы новостей вещающего в Миннесоте телеканала Fox 21 Джейсон Винсент (Jason Vincent) уволился из-за расистского твита в адрес североамериканских индейцев. Об этом сообщается на сайте телеканала.

    На прошлой неделе Винсент написал в своем Twitter: "Добавьте пьяного бездомного индейца в список животных, которые когда-либо забредали в мой двор". Подвыпивший индеец, по словам Винсента, заметив журналиста в окне, начал махать ему и показывать знак победы.

    Твит Винсента вызвал бурю возмущения в социальных сетях. Как сообщает местная газета Duluth News Tribune, журналист вскоре удалил расистское заявление и опубликовал на своих страницах в соцсетях извинение. Журналист также сообщил, что у него самого есть индейские корни. Канал Fox 21 также принес свои извинения зрителям.

    Несмотря на это, около десятка возмущенных жителей города Дулус, в котором находится штаб-квартира Fox 21, собрались у здания телеканала, требуя отставки Джейсона Винсента. Комиссия Дулуса по делам североамериканских индейцев и Комиссия по правам человека опубликовали совместное заявление, в котором потребовали от телеканала принести извинения в прямом эфире и провести разъяснительную работу среди сотрудников по вопросам расизма.

    Во вторник утром Fox 21 объявил, что Джейсон Винсент принял решение покинуть телеканал. Телеканал Fox 21 входит в телекомпанию Fox, принадлежащую Руперту Мердоку.

    В феврале 2012 года телеканал CNN отстранил от работы популярного политического аналитика Роланда Мартина за "гомофобские" высказывания в адрес английского футболиста Дэвида Бекхэма. Во время просмотра Super Bowl Мартин написал в своем Twitter: "Если какой-нибудь парень на вашей Super Bowl вечеринке хвалит рекламу нижнего белья H&M с Дэвидом Бэкхемом, выбейте из него эту дурь". Позже Мартин объяснил, что он просто выступил против упоминания английских футболистов во время матча по американскому футболу.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.