Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американец взломал сервер BBC ради прямой трансляции Олимпийский игр


    31 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Десять минут потребовалось американцу Джейсону Лигейту для того, чтобы взломать систему и подключиться к серверу Би-би-си. Как сообщают местные СМИ, он сделал это для того, чтобы посмотреть Олимпийские игры в прямом эфире. В течение двенадцати часов 31-летний системный администратор из Калифорнии в обход Эн-би-си наблюдал, как соревнуются олимпийские спортсмены.

    Лигейт один из многих жителей США, кто лишен возможности болеть за своих спортсменов у телевизора. Американская телекомпания Эн-би-си выкупила эксклюзивное право освещать Олимпиаду в Лондоне как по телевидению, так и в Интернете. За это ей пришлось заплатить Международному олимпийскому комитету /МОК/ 1,38 млрд долларов. Следить за главным спортивным событием лета могут только те американцы, кто приобрел дорогостоящую подписку телеканала. Такая политика компании подверглась резкой критике общественности, в том числе и в социальной сети "Твиттер".

    Однако недовольны остались и те законопослушные телезрители, кто все таки решил потратиться на дополнительное кабельное телевидение. Они жалуются на большое количество рекламы, на нерегулярное вещание, на трансляции с восьмичасовым опозданием. Последнее представители корпорации объяснили тем, что считают более выгодным перенести показ наиболее популярных видов спорта, а также открытие и закрытие Олимпиады на вечерний "прайм-тайм".

    Мирится с таким положением дел согласны не все поклонники Олимпийских Игр. Наиболее "продвинутые" из них в техническом плане нашли способы обмануть систему. Они программируют компьютер таким образом, что, кажется, будто он находится не в США, а в Канаде или, как в случае с Лигейтом, в Великобритании. "Система думает, что я нахожусь в Англии, и поэтому я могу смотреть трансляции Би-би-си", - пояснил Лигейт.

    Любители спорта могут пользоваться, таким образом, услугами других медиа корпораций, за которые им, тем не менее, все равно приходиться платить. Однако, так по словам Лигейта он и его единомышленники могут бойкотировать Эн-би-си. "Я воспринял политику компании как личное оскорбление и решил бойкотировать Эн-би-си, но я вовсе не собирался отказаться от просмотра состязаний, пришлось найти альтернативу".

    Представители Эн-би-си отказались давать какие-либо комментарии по вопросам "связанным с безопасностью системы". Они также заметили, что мошенничество и интернет-пиратство никак не повлияли на рейтинги компании. Церемонию открытия абсолютно легально посмотрели 40 млн человек.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.